Истребление генералов | Общество | RUCOMPROMAT
За два года ушли из жизни почти все командиры донбасского ополчения – Гиви, Моторола, Бэтмен, Болотов, Ищенко, Дрёмов и Мозговой. Сложнее понять, случайно ли стали уходить из жизни высокопоставленные российские военные, принимавшие в своё время самое непосредственное участие в событиях «русской весны» в Крыму и на Донбассе. На самом ли деле их выкосила какая-то необъяснимая череда несчастных случаев или же их гибель всё-таки была не случайна? Но тогда кто их убил?На днях в Сирии под Дэйр-Эз-Зором погиб российский военный советник, генерал-лейтенант Валерий Асапов. Ему был 51 год. До командировки на Ближний Восток бывший командующий 5-й общевойсковой армией служил в Донбассе – там он возглавлял Первый корпус народной милиции ДНР. Фактически – всё донецкое ополчение. Правда, под псевдонимом – местные знали Асапова как Валерия Примакова. Когда украинская контрразведка обнаружила, что вооружёнными силами ДНР примерно с осени 2015 года руководит кадровый российский генерал-майор, бывший командующий ударным 68-м армейским корпусом, разразился скандал – ведь, как официально заявляется, в Донбассе российских военных нет. И летом 2016-го «ихтамнета» Асапова от греха подальше перебросили в Уссурийск, повысив в звании до генерал-лейтенанта. А в конце февраля он оказался в Сирии, и снова в статусе «запасника».
Гибель советника столь высокого уровня – явление небывалое, это подтверждают столь разные военные эксперты, как Павел Фельгенгауэр, Игорь Коротченко и Виктор Мураховский. Случайность практически исключена – скорее всего убийцы охотились именно за Асаповым. Кстати, весьма показательно отреагировал на смерть генерала сенатор Франц Клинцевич, бывший военный: «Есть точные данные о том, что это было предательство». А если прибавить ко всему вышесказанному неподтверждённую официально новость о гибели вместе с Асаповым полковника Рустема Абзалова, трагическая новость начинает приобретать зловещий подтекст. Дело в том, что Абзалов во время крымских событий 2014 года осуществлял координацию на полуострове действий армейских соединений и спецслужб. Фигура малозаметная, но информированная как мало кто другой. Сами понимаете, таких совпадений не бывает.
«Мавры» сделали дело и могут уйти?
Генерал Асапов погиб 23 сентября, а всего за неделю до этого произошёл другой трагический инцидент – среди бела дня в Мурманской области случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором чудом не погиб командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков. Сердюкова едва успели спасти, и теперь, говорят врачи, его жизни ничто не угрожает, но ещё неизвестно, сможет ли генерал продолжить военную службу. Множественные переломы позвоночника – не шутка.
Сейчас заявляется, что всему виной лихачество водителей кортежа Сердюкова, выехавших на встречную полосу. Однако можно посмотреть на ЧП и иначе. Дело в том, что главком ВДВ Сердюков – настоящий герой «русской весны» 2014 года. По сведениям Минобороны Украины, именно он непосредственно командовал «операцией по захвату Крымского полуострова», а затем руководил военной группировкой народных республик Донбасса – под псевдонимом Седов. И вот что интересно: вместе с Сердюковым крымской операцией руководили ещё два российских генерала – Александр Шушукин и Игорь Сергун. И что же? Оба они внезапно ушли из жизни, буквально один за другим, 27 декабря 2015-го и 3 января 2016-го.
Скончавшийся, как заявлялось, «от остановки сердца» 52-летний Шушукин, заместитель начальника штаба ВДВ, осуществлял оперативное планирование крымской кампании и, как уверяют украинские политики Рефат Чубаров и Станислав Речинский, «непосредственно командовал военным захватом Крыма, выполняя приказы Андрея Сердюкова». В свою очередь, начальник Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС России 57-летний генерал-полковник Сергун, скончавшийся якобы «от обширного инфаркта», ведал всеми «тайными пружинами» операции. К примеру, находил аргументы, убеждавшие украинских военных особо не горячиться.
На сегодняшний день из всего руководства «русской весны» в живых остаётся один главком ВДВ Андрей Сердюков, чудом не погибший в сентябрьской автокатастрофе. Киевские эксперты уверяют, что после успешного завершения «крымской весны» Сергуну поручили курировать всю прочую «русскую весну» на Украине. В частности, подготовку к «мирной аннексии» Одесской и Харьковской областей. «Сергун был главным исполнителем всех тайных операций России на Украине, – божится советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский, – начиная от захвата Славянска и заканчивая аннексией Новоазовска в августе 2014-го». А ещё поговаривают, что Сергун скончался вовсе не от острой сердечной недостаточности в Подмосковье, а в Ливане 1 января 2016 года (об этом сообщала, в частности, американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor). Якобы от руки наёмного убийцы. Глазастые наблюдатели подметили и такую странность: портал «Вести.Ру» вывесил сообщение о кончине Сергуна под заголовком «Шойгу соболезнует в связи с гибелью начальника ГРУ Сергуна». «В связи с гибелью»! Заголовок, само собой, заменили, но осадок, согласитесь, не мог не остаться.
Кстати, в контексте внезапных уходов видных участников «крымской весны» вспоминается ещё одна странная смерть. Накануне майдана бывший мэр и трижды депутат горсовета Севастополя Валерий Саратов возглавлял Национальную комиссию регулирования рынка коммунальных услуг Украины. Место с точки зрения перспектив личного обогащения весьма и весьма «нажористое». Тем не менее весной 2014-го Саратов подаёт в отставку и возвращается в родной Севастополь, где начинает агитацию за воссоединение с Россией. Саратов был чрезвычайно популярен у горожан, и ещё вопрос, кого севастопольцы уважали больше – его или Алексея Чалого. Но Чалый Саратова в итоге «оттёр». А в декабре 2015-го бывшему мэру в Москве сделали неудачную хирургическую операцию. И политика не стало. Тогда несколько украинских изданий сообщили, что кто-то начал расправляться с ненужными свидетелями, которые-де слишком много знали о присоединении Крыма. Как в воду глядели?
«Русская весна» фактически обезглавлена
Невозможно обойти вниманием и ещё одну смерть, накрепко связанную с событиями «русской весны». В марте 2015-го не стало депутата Верховной рады трёх созывов Виктора Януковича-младшего, сына экс-президента Украины Виктора Януковича. Как сообщалось, он путешествовал по замёрзшему Байкалу на микроавтобусе «Фольксваген» и в северной части Ольхона провалился под лёд. Кроме сына экс-президента в салоне было ещё пятеро, и все они выбрались из воды.
А Янукович-младший был пристёгнут ремнём к креслу и потому спастись не смог. Есть основания утверждать, что именно младший сын Януковича координировал действия российских военных в Крыму (и, возможно, в Донбассе) с украинскими политиками, выступая посредником. И по этой причине российские спецслужбы впоследствии могли признать именно его, а не его отца или старшего брата, нуждающимся в государственной защите, выдав ему новые документы на другую фамилию. Что, впрочем, его не спасло.
Таким образом, на сегодняшний день из всего руководства «русской весны» в живых остаётся один главком ВДВ Андрей Сердюков, чудом не погибший в сентябрьской автокатастрофе. А все остальные ушли из жизни: украинский «связной» Виктор Янукович-младший, куратор «русской весны» в Севастополе экс-мэр Валерий Саратов, а также два генерала и полковник, курировавший взаимосвязь военных с представителями спецслужб. И обратите внимание – кто пока ещё жив из заметных фигур тех времён и событий? Те, кто вовремя отошёл в сторону. Экс-министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков), командиры ополченцев Сергей Здрылюк (Абвер) и Игорь Безлер (Бес). Пожалуй, умение вовремя отойти в сторону иной раз действительно может сохранить жизнь.
<!— AddThis Button BEGIN —> <div> <a fb:like:layout=»button_count»></a> <a></a> <a g:plusone:size=»medium»></a> <a></a> </div> <script type=»text/javascript» src=»//s7.addthis.com/js/300/addthis_widget.js#pubid=54027941″></script> <!— AddThis Button END —>
rucompromat.com
Он никогда не думал стать героем
Память выпускника школы села Алкино-2 Рустема Абзалова, погибшего при исполнении воинского долга, увековечили на днях его земляки.
21 января в стенах родной школы воина состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски.Р. Абзалов учился в алкинской школе с 1984 по 1994 годы. По воспоминаниям учителей, он отличался твердым характером и стремлением к новым знаниям. После окончания школы Рустем поступил в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище, которое окончил с отличием. Проходил службу и в Алкинском гарнизоне.
– Он никогда не стремился выделиться среди других, был простым человеком, таким же, как многие его сослуживцы, – рассказывают близкие Абзалова. – Честно служил родине, честно выполнял свой воинский долг. Он любил жить и никогда не думал стать героем. Но стал им…
На митинге собрались ученики школы, юнармейцы, педагоги, ветераны тыла, труда, локальных войн. Конечно же, почетными гостями стали родители полковника – Фанзиля Галимзяновна и Радим Агзамович, в числе приглашенных были представители администрации района и Лесного сельсовета, военного комиссариата, воинской части 63494, Боевого братства Республики Башкортостан и с. Алкино-2, ветераны пограничных войск. Все они говорили о том, как это важно – чтить память тех, кто отдал свои жизни во благо Родины, ставить их примером для подрастающих мальчишек и девчонок.
Руководитель отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» с. Алкино-2 Владимир Воробьев преподнес родителям Рустема Абзалова книгу памяти о воинах, погибших при исполнении воинского долга.
Право открыть мемориальную доску было предоставлено врио командира воинской части 63494 гвардии полковнику Фариту Абдразакову и юнармейцу, девятикласснику Камилю Юсупову. Память воина почтили минутой молчания и тремя выстрелами салютной группы почетного караула. Торжественный митинг завершился возложением цветов.
Гульфия ЗАГИДУЛЛИНА,
замдиректора по воспитательной работе
rodnik-plus.rbsmi.ru
В поселке Алкино-2 почтили память полковника Рустема Абзалова, погибшего в Сирии
21 января 2019 года в поселке Алкино-2 Чишминского района прошли мероприятия, посвященные увековечиванию памяти полковника Рустема Абзалова, погибшего при выполнении специальных задач в зоне вооруженного конфликта в Сирии. Полковник Рустем Абзалов был посмертно награжден Орденом Мужества.
В этот день состоялся митинг, посвященный присвоению имени Рустема Абзалова школе поселка Алкино-2, в которой учился будущий офицер, выпускник Тюменского высшего военно-инженерного училища, а также открыта мемориальная доска.
Перед собравшимися выступили заместитель Главы администрации Чишминского района Башкортостана Рим Набиуллин, и.о. командира в/ч 63494 Фарит Абдразаков, военный комиссар Чишминского района Ильфир Салимгареев, церковные служители, родители офицера. От имени Всероссийской организации «Боевое Братство» к участникам акции обратились руководитель Башкирского республиканского отделения Альберт Шагимуратов и председатель первичной организации «Боевого братства» поселка Алкино-2 Владимир Воробьев. Решением администрации района и сельского поселения одна из улиц теперь носит имя офицера Рустема Абзалова.
В тот же день почетные гости посетили учебные аудитории, встретились со школьниками, побывали в музее Боевой славы.
veteranrb.ru
Смерть генералов
На днях в Сирии под Дэйр-Эз-Зором погиб российский военный советник, генерал-лейтенант Валерий Асапов. Ему был 51 год. До командировки на Ближний Восток бывший командующий 5-й общевойсковой армией служил в Донбассе – там он возглавлял Первый корпус народной милиции ДНР. Фактически – всё донецкое ополчение. Правда, под псевдонимом – местные знали Асапова как Валерия Примакова. Когда украинская контрразведка обнаружила, что вооружёнными силами ДНР примерно с осени 2015 года руководит кадровый российский генерал-майор, бывший командующий ударным 68-м армейским корпусом, разразился скандал – ведь, как официально заявляется, в Донбассе российских военных нет. И летом 2016-го «ихтамнета» Асапова от греха подальше перебросили в Уссурийск, повысив в звании до генерал-лейтенанта. А в конце февраля он оказался в Сирии, и снова в статусе «запасника».
Гибель советника столь высокого уровня – явление небывалое, это подтверждают столь разные военные эксперты, как Павел Фельгенгауэр, Игорь Коротченко и Виктор Мураховский. Случайность практически исключена – скорее всего убийцы охотились именно за Асаповым. Кстати, весьма показательно отреагировал на смерть генерала сенатор Франц Клинцевич, бывший военный: «Есть точные данные о том, что это было предательство». А если прибавить ко всему вышесказанному неподтверждённую официально новость о гибели вместе с Асаповым полковника Рустема Абзалова, трагическая новость начинает приобретать зловещий подтекст. Дело в том, что Абзалов во время крымских событий 2014 года осуществлял координацию на полуострове действий армейских соединений и спецслужб. Фигура малозаметная, но информированная как мало кто другой. Сами понимаете, таких совпадений не бывает.
«Мавры» сделали дело и могут уйти?
Генерал Асапов погиб 23 сентября, а всего за неделю до этого произошёл другой трагический инцидент – среди бела дня в Мурманской области случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором чудом не погиб командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков. Сердюкова едва успели спасти, и теперь, говорят врачи, его жизни ничто не угрожает, но ещё неизвестно, сможет ли генерал продолжить военную службу. Множественные переломы позвоночника – не шутка. Сейчас заявляется, что всему виной лихачество водителей кортежа Сердюкова, выехавших на встречную полосу. Однако можно посмотреть на ЧП и иначе. Дело в том, что главком ВДВ Сердюков – настоящий герой «русской весны» 2014 года. По сведениям Минобороны Украины, именно он непосредственно командовал «операцией по захвату Крымского полуострова», а затем руководил военной группировкой народных республик Донбасса – под псевдонимом Седов. И вот что интересно: вместе с Сердюковым крымской операцией руководили ещё два российских генерала – Александр Шушукин и Игорь Сергун. И что же? Оба они внезапно ушли из жизни, буквально один за другим,
27 декабря 2015-го и 3 января 2016-го. Скончавшийся, как заявлялось, «от остановки сердца» 52-летний Шушукин, заместитель начальника штаба ВДВ, осуществлял оперативное планирование крымской кампании и, как уверяют украинские политики Рефат Чубаров и Станислав Речинский, «непосредственно командовал военным захватом Крыма, выполняя приказы Андрея Сердюкова». В свою очередь, начальник Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС России 57-летний генерал-полковник Сергун, скончавшийся якобы «от обширного инфаркта», ведал всеми «тайными пружинами» операции. К примеру, находил аргументы, убеждавшие украинских военных особо не горячиться.
Киевские эксперты уверяют, что после успешного завершения «крымской весны» Сергуну поручили курировать всю прочую «русскую весну» на Украине. В частности, подготовку к «мирной аннексии» Одесской и Харьковской областей. «Сергун был главным исполнителем всех тайных операций России на Украине, – божится советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский, – начиная от захвата Славянска и заканчивая аннексией Новоазовска в августе 2014-го». А ещё поговаривают, что Сергун скончался вовсе не от острой сердечной недостаточности в Подмосковье, а в Ливане 1 января 2016 года (об этом сообщала, в частности, американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor). Якобы от руки наёмного убийцы. Глазастые наблюдатели подметили и такую странность: портал «Вести.Ру» вывесил сообщение о кончине Сергуна под заголовком «Шойгу соболезнует в связи с гибелью начальника ГРУ Сергуна». «В связи с гибелью»! Заголовок, само собой, заменили, но осадок, согласитесь, не мог не остаться.
Кстати, в контексте внезапных уходов видных участников «крымской весны» вспоминается ещё одна странная смерть. Накануне майдана бывший мэр и трижды депутат горсовета Севастополя Валерий Саратов возглавлял Национальную комиссию регулирования рынка коммунальных услуг Украины. Место с точки зрения перспектив личного обогащения весьма и весьма «нажористое». Тем не менее весной 2014-го Саратов подаёт в отставку и возвращается в родной Севастополь, где начинает агитацию за воссоединение с Россией. Саратов был чрезвычайно популярен у горожан, и ещё вопрос, кого севастопольцы уважали больше – его или Алексея Чалого. Но Чалый Саратова в итоге «оттёр». А в декабре 2015-го бывшему мэру в Москве сделали неудачную хирургическую операцию. И политика не стало. Тогда несколько украинских изданий сообщили, что кто-то начал расправляться с ненужными свидетелями, которые-де слишком много знали о присоединении Крыма. Как в воду глядели?
«Русская весна» фактически обезглавлена
Невозможно обойти вниманием и ещё одну смерть, накрепко связанную с событиями «русской весны». В марте 2015-го не стало депутата Верховной рады трёх созывов Виктора Януковича-младшего, сына экс-президента Украины Виктора Януковича. Как сообщалось, он путешествовал по замёрзшему Байкалу на микроавтобусе «Фольксваген» и в северной части Ольхона провалился под лёд. Кроме сына экс-президента в салоне было ещё пятеро, и все они выбрались из воды. А Янукович-младший был пристёгнут ремнём к креслу и потому спастись не смог. Есть основания утверждать, что именно младший сын Януковича координировал действия российских военных в Крыму (и, возможно, в Донбассе) с украинскими политиками, выступая посредником. И по этой причине российские спецслужбы впоследствии могли признать именно его, а не его отца или старшего брата, нуждающимся в государственной защите, выдав ему новые документы на другую фамилию. Что, впрочем, его не спасло.
Таким образом, на сегодняшний день из всего руководства «русской весны» в живых остаётся один главком ВДВ Андрей Сердюков, чудом не погибший в сентябрьской автокатастрофе. А все остальные ушли из жизни: украинский «связной» Виктор Янукович-младший, куратор «русской весны» в Севастополе экс-мэр Валерий Саратов, а также два генерала и полковник, курировавший взаимосвязь военных с представителями спецслужб. И обратите внимание – кто пока ещё жив из заметных фигур тех времён и событий? Те, кто вовремя отошёл в сторону. Экс-министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков), командиры ополченцев Сергей Здрылюк (Абвер) и Игорь Безлер (Бес). Пожалуй, умение вовремя отойти в сторону иной раз действительно может сохранить жизнь, как считаете?
peopleglob.ru
Рустем Абзалов
Поисковой запрос:
Нашлось 11 человек
Проживание
Страна: Россия
Город: Казань
Родом из: казань
День рождения: 12 марта 1999
Среднее образование
Школа: Гимназия №9
Казань
Работа, деятельность
Текущая деятельность: Гимназия №9
Страница в интернете: https://vk.com/id213755229
Проживание
Страна: Казахстан
Город: Нур-Султан / Астана
День рождения: 9 марта 1987
Высшее образование
Вуз: Туран-Астана
Работа, деятельность
Текущая деятельность: Туран-Астана
Страница в интернете: https://vk.com/id466162536
Проживание
Страна: Россия
Город: Нижневартовск
День рождения: 23 июня 1980
Среднее образование
Школа: Школа №6
Нефтекамск
(д)
Страница в интернете: https://vk.com/id239652279
Проживание
Страна: Россия
Город: Казань
День рождения: 21 сентября 1966
Страница в интернете: https://vk.com/id287568692
Проживание
Страна: Россия
Город: Карагай
Родом из: Казань
День рождения: 6 февраля 1979
Страница в интернете: https://vk.com/id164010112
Проживание
Страна: США
Город: Philadelphia
День рождения: 22 мая
Работа, деятельность
Текущая деятельность: BIG BABY TAPE / BENZO GANG
Страница в интернете: https://vk.com/id338296986
Проживание
Страна: Россия
Город: Зеленодольск
День рождения: 24 сентября 1987
Страница в интернете: https://vk.com/id381253087
Проживание
День рождения: 20 декабря
Страница в интернете: https://vk.com/id372306005
Проживание
Родом из: москва
День рождения: 31 декабря
Страница в интернете: https://vk.com/id448886988
Проживание
День рождения: 24 декабря 1990
Страница в интернете: https://vk.com/id421917720
ruprofile.pro
Talant — Абзалов Рустем Ралифович
Дата | Город | Название | Категория | Название / Категория | Партнер | Место | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13 июн 2010 | Набережные Челны | Открытый Кубок STS | Взр + Мол Д+С+В La | Открытый Кубок STS Взр + Мол Д+С+В La | Калимуллина Арина | 1/2 | |
23 май 2010 | Казань | Кубок Татарстана | Чемпионат РТ Взрослые, Латина (Открытый класс) |
Кубок Татарстана Чемпионат РТ Взрослые, Латина (Открытый класс) | Калимуллина Арина | 11/13 | |
25 апр 2010 | Казань | Родник здоровья | Взрослые + Молодежь, Латина (D+C класс) | Родник здоровья Взрослые + Молодежь, Латина (D+C класс) | Калимуллина Арина | 1/13 | 1,00 |
04 апр 2010 | Казань | Золото Казани — 2010 | Взрослые + Молодежь, Латина (B класс) |
Золото Казани — 2010 Взрослые + Молодежь, Латина (B класс) | Калимуллина Арина | 8/13 | 0,50 |
04 апр 2010 | Казань | Золото Казани — 2010 | Взрослые + Молодежь, Латина (A класс) |
Золото Казани — 2010 Взрослые + Молодежь, Латина (A класс) | Калимуллина Арина | 10/10 | |
14 мар 2010 | Казань | Кубок Свей — 2010 | Взрослые + Молодежь, Латина до A класса |
Кубок Свей — 2010 Взрослые + Молодежь, Латина до A класса | Калимуллина Арина | 6/13 | 1,00 |
07 мар 2010 | Набережные Челны | Степ-Хоп — 2010 | Взр. + Мол. Д+С La | Степ-Хоп — 2010 Взр. + Мол. Д+С La | Калимуллина Арина | 3/5 | 0,50 |
27 фев 2010 | Уфа | VIII Открытый Кубок УГНТУ | Молодежь, Латиноамериканская программа танцев |
VIII Открытый Кубок УГНТУ Молодежь, Латиноамериканская программа танцев | Калимуллина Арина | 13/13 | |
14 фев 2010 | Чистополь | Кубок Продмаркета — 2010 | Взрослые + Молодежь, Латина (Открытый класс) | Кубок Продмаркета — 2010 Взрослые + Молодежь, Латина (Открытый класс) | Калимуллина Арина | 3/5 | 0,50 |
14 фев 2010 | Чистополь | Кубок Продмаркета — 2010 | Взрослые + Молодежь, Латина (D+C класс) |
Кубок Продмаркета — 2010 Взрослые + Молодежь, Латина (D+C класс) | Калимуллина Арина | 4/9 | 0,50 |
27 дек 2009 | Казань | Новогодний Кубок | Юниоры-2, Латина (Открытый класс) |
Новогодний Кубок Юниоры-2, Латина (Открытый класс) | Калимуллина Арина | 5/9 | 0,50 |
13 дек 2009 | Набережные Челны | Степ-Хоп — 2009 | Юниоры-2 Откр.кл La | Степ-Хоп — 2009 Юниоры-2 Откр.кл La | Калимуллина Арина | 2/4 | |
06 дек 2009 | Сарапул | Танцевальный ринг | Юниоры-2, C класс, ЛА |
Танцевальный ринг Юниоры-2, C класс, ЛА | Калимуллина Арина | 6/9 |
tadance.ru
Абзалов Рустам Гаптельевалович — Энциклопедия кандидатов
Свердловская область
Субъект выдвижения: Свердловское отделение ЛДПР
Номер округа: 8
Региональная группа: —
Номер в региональной группе: —
Уровень выборов: Местный
Вид выборов: Выборы депутата
Тип выборов: Основные
Система выборов: смешанная — пропорциональная и мажоритарная
Статус: зарегистрирован
Место жительства: Свердловская область, Красноуфимский район, деревня Озерки
Уровень образования: высшее профессиональное
Основное место работы или службы: НУЗ «Узловая поликлиника на ст.Красноуфимск ОАО «РЖД»
Занимаемая должность (или род занятий): врач дерматовенеролог
Сведения об исполнении обязанностей депутата на непостоянной основе: —
Сведения о судимости: —
Данные на izbirkom.ru: Выборы Кандидат
candidates.golosinfo.org