Операция «Пустыня» — Howling Pixel
Операция «Пусты́ня» — кодовое наименование операции советских партизан, проводившейся в сентябре — ноябре 1943 года, одновременно с операцией «Концерт». Планирование операции осуществлял Центральный штаб партизанского движения.
Цель операции
Вывод из строя системы водоснабжения железнодорожных станций с целью срыва воинских перевозок противника.
Результаты операции
План операции предусматривал разрушение 232 водокачек. По данным на 15 января 1944 года партизанами были подорваны 43 водокачки, однако значительное снижение боевых возможностей по совершению диверсий из-за недостатка минно-взрывных средств не позволило партизанским формированиям парализовать работу железнодорожных коммуникаций противника.
Ссылки
Белый Медведь (операция)Операция «Белый Медведь» (нем. Eisbär) — операция по уничтожению мирных жителей населённых пунктов, прилегающих к лесным массивам, проводимая немецкими оккупантами в ходе Великой Отечественной войны в 1942-1943 годах в СССР на территории нынешних Белоруссии и России. Имела своей целью антипартизанскую борьбу. План операции разработан особым уполномоченным Гитлера генералом Адольфом Хойзингером. Проводилась командованием 2-й немецкой танковой армии с привлечением фронтовых соединений.
Бря́нские леса́ — лесной массив по левобережью реки Десна и её притоков Снежеть, Болва и других. Большей частью находятся на территории современной Брянской области, а также на юго-западе Калужской, севере Сумской и Черниговской областей. Для охраны уникальной природы этих мест создан заповедник «Брянский лес». В 1989—2009 гг. в Брянске работал одноимённый музей.
В древнерусскую эпоху брянские леса, занимавшие значительно более обширную площадь чем сегодня, долгое время отделяли поднепровский очаг русской цивилизации от так называемого Залесья. Лишь к середине XII века, при киевском князе Владимире Мономахе, через них была проложена «прямоезжая дорога», что поспособствовало усилению славянской колонизации Северо-Восточной Руси. При этом часть пути переселенцам с юго-запада приходилось проходить через земли воинственных вятичей.
Герман, Александр ВикторовичАлекса́ндр Ви́кторович Ге́рман (24 мая 1915, город Петроград — 6 сентября 1943, деревня Житница, Ленинградская область) — командир 3-й Ленинградской партизанской бригады. Герой Советского Союза (1944)
Емлютин, Дмитрий ВасильевичДми́трий Васи́льевич Емлю́тин (1907—1966) — Герой Советского Союза (1942), один из руководителей партизанского движения в брянских лесах, полковник.
Член КПСС с 1931 года.
Зыслов островЗы́слов о́стров — труднодоступный участок суши среди болот в Любанском районе Минской области БССР. Во время Великой Отечественной войны в период с 1941 года по 1944 год — одна из главных баз партизанского движения в Минской области.
Координаты GPS: 52.661890, 28.368513
Любанский партизанский крайЛюбанский партизанский край — район партизанского движения на территории Белорусской ССР в годы Великой Отечественной войны, центром которого являлся Любанский район Минской области БССР. На день соединения с наступающими частями Красной армии в июле 1944 года партизанские бригады Любанщины в 32 отрядах насчитывали 5735 бойцов.
Операция «Концерт»Операция «Конце́рт» — кодовое наименование операции советских партизан, проводившейся с 19 сентября по конец октября 1943 года, продолжение операции «Рельсовая война».
Операция «Рельсовая война»Операция «Рельсовая война» — кодовое наименование операции советских партизан, проводившейся с 3 августа по 15 сентября 1943 года на оккупированной территории РСФСР, БССР и части УССР в рамках рельсовой войны.
Партизанские формирования во время Великой Отечественной войны Партизанские формирования — отряды, полки, бригады, соединения (дивизии) советских партизан во время Великой Отечественной войны. Партизанский крайПартиза́нский край — территория в тылу немецких войск, освобождённая и длительное время удерживаемая партизанами во время Великой Отечественной войны.
Партиза́нская зона — частично освобождённая территория, на которой партизаны вели активные боевые действия.
Партизанский рейдПартизанский рейд — передвижение и боевые действия партизанских формирований в тылу противника с целью активизации народного сопротивления в новых районах, нанесения ударов по крупным транспортным узлам и военно-промышленным объектам, поднятия морального состояния жителей оккупированных территорий, оказания помощи народам соседних стран в их борьбе с противником.
Попудренко, Николай НикитичНиколай Никитич Попудренко (1906—1943) — один из организаторов и руководителей антифашистского подполья и партизанского движения на Украине, секретарь Черниговского подпольного обкома Коммунистической партии (большевиков) Украины, командир партизанского соединения. Герой Советского Союза.
Филипп Евдокимович Стрелец (1 октября 1919 — 6 февраля 1942) — лейтенант, командир партизанского отряда в брянских лесах. Герой Советского Союза.
Титков, Иван ФилипповичИва́н Фили́ппович Титко́в (1912—1982) — участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, командир партизанской бригады «Железняк». Почётный гражданин города Минска.
Урбанавичус, Бронислав ВикентьевичБронислав Викентьевич Урбанавичус (1918—1993) — партизан Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1945).
Ходоки (партизанский отряд)Отря́д и́мени Ф. Э. Дзержи́нского, более известный как «Ходоки́» — советский партизанский разведывательно-диверсионный отряд, действовавший годы Великой Отечественной войны на территории Орловской, Киевской, Житомирской, Черниговской, Волынской, Гомельской, Ровенской и Брестской областей, а также в Польше.
Цуманские лесаЦума́нские леса́ — лесной массив в Киверцовском районе Волынской области Украина. Во время Второй Мировой войны в Цуманских лесах действовало нескольких крупных партизанских формирований, в том числе партизанские формирования:
«Победители» под командованием Д. Н. Медведева
«Охотники» под командованием Н. А. Прокопюка — «бригада» численностью до 500 человек
«Партизанский отряд имени Александра Невского» под командованием В. А. Карасёва.Партизанское соединение (дивизия) включало 10 и более партизанских бригад общей численностью до 15—19 тыс. человек
Наибольшая численности партизанских отрядов в Цуманских лесах время с апреля по ноябрь 1943 года.
Александр Михайлович Щербак (1915—1942) — участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза. Участник подпольной и партизанской борьбы на Харьковщине, секретарь Харьковского подпольного обкома ЛКСМУ.
Яремчук, Василий МаксимовичВаси́лий Макси́мович Яремчу́к (31 января [13 февраля] 1910 — 27 апреля 1991, Киев) — Герой Советского Союза, участник партизанского движения в России и на Украине во время Великой Отечественной войны, командир советского партизанского отряда имени Кармелюка.
This page is based on a Wikipedia article written by authors
(here).
Text is available under the CC BY-SA 3.0 license; additional terms may apply.
howlingpixel.com
Операция «Пустыня» — Википедия (с комментариями)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Операция «Пусты́ня» — кодовое наименование операции советских партизан, проводившейся в сентябре — ноябре 1943 года, одновременно с операцией «Концерт». Планирование операции осуществлял Центральный штаб партизанского движения.
Цель операции
Вывод из строя системы водоснабжения железнодорожных станций с целью срыва воинских перевозок противника.
Результаты операции
План операции предусматривал разрушение 232 водокачек. По данным на 15 января 1944 года партизанами были подорваны 43 водокачки, однако значительное снижение боевых возможностей по совершению диверсий из-за недостатка минно-взрывных средств не позволило партизанским формированиям парализовать работу железнодорожных коммуникаций противника.
Напишите отзыв о статье «Операция «Пустыня»»
Ссылки
- [militera.lib.ru/science/kvachkov_vv/02.html Специальные действия в военном искусстве советского времени]
- [vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/HISTORY/PARTISAN.HTM За линией советско-германского фронта]
- [war1945.ru/partizany/39-o-rabote-operativnogo-otdela-centralnogo-shtaba-partizanskogo-dvizheniya-za-period-s-17-aprelya-1943-g-po-13-yanvarya-1944-g.html О РАБОТЕ ОПЕРАТИВНОГО ОТДЕЛА ЦЕНТРАЛЬНОГО ШТАБА ПАРТИЗАНСКОГО ДВИЖЕНИЯ ЗА ПЕРИОД С 17 АПРЕЛЯ 1943 Г. ПО 13 ЯНВАРЯ 1944 г.]
Отрывок, характеризующий Операция «Пустыня»
Вперед его во двор проскакали адъютанты. Кутузов, нетерпеливо подталкивая свою лошадь, плывшую иноходью под его тяжестью, и беспрестанно кивая головой, прикладывал руку к бедой кавалергардской (с красным околышем и без козырька) фуражке, которая была на нем. Подъехав к почетному караулу молодцов гренадеров, большей частью кавалеров, отдававших ему честь, он с минуту молча, внимательно посмотрел на них начальническим упорным взглядом и обернулся к толпе генералов и офицеров, стоявших вокруг него. Лицо его вдруг приняло тонкое выражение; он вздернул плечами с жестом недоумения.– И с такими молодцами всё отступать и отступать! – сказал он. – Ну, до свиданья, генерал, – прибавил он и тронул лошадь в ворота мимо князя Андрея и Денисова.
– Ура! ура! ура! – кричали сзади его.
С тех пор как не видал его князь Андрей, Кутузов еще потолстел, обрюзг и оплыл жиром. Но знакомые ему белый глаз, и рана, и выражение усталости в его лице и фигуре были те же. Он был одет в мундирный сюртук (плеть на тонком ремне висела через плечо) и в белой кавалергардской фуражке. Он, тяжело расплываясь и раскачиваясь, сидел на своей бодрой лошадке.
– Фю… фю… фю… – засвистал он чуть слышно, въезжая на двор. На лице его выражалась радость успокоения человека, намеревающегося отдохнуть после представительства. Он вынул левую ногу из стремени, повалившись всем телом и поморщившись от усилия, с трудом занес ее на седло, облокотился коленкой, крякнул и спустился на руки к казакам и адъютантам, поддерживавшим его.
– Фю… фю… фю, – просвистал он и опять оглянулся на князя Андрея. Впечатление лица князя Андрея только после нескольких секунд (как это часто бывает у стариков) связалось с воспоминанием о его личности.
– А, здравствуй, князь, здравствуй, голубчик, пойдем… – устало проговорил он, оглядываясь, и тяжело вошел на скрипящее под его тяжестью крыльцо. Он расстегнулся и сел на лавочку, стоявшую на крыльце.
– Ну, что отец?
– Вчера получил известие о его кончине, – коротко сказал князь Андрей.
Кутузов испуганно открытыми глазами посмотрел на князя Андрея, потом снял фуражку и перекрестился: «Царство ему небесное! Да будет воля божия над всеми нами!Он тяжело, всей грудью вздохнул и помолчал. „Я его любил и уважал и сочувствую тебе всей душой“. Он обнял князя Андрея, прижал его к своей жирной груди и долго не отпускал от себя. Когда он отпустил его, князь Андрей увидал, что расплывшие губы Кутузова дрожали и на глазах были слезы. Он вздохнул и взялся обеими руками за лавку, чтобы встать.
wiki-org.ru
Операция «Пустыня»
TR | UK | KK | BE | EN |операция пустыня в, операция пустыня сахара
сентябрь — ноябрь 1943
Операция «Пусты́ня» — кодовое наименование операции советских партизан, проводившейся в сентябре — ноябре 1943 года, одновременно с операцией «Концерт» Планирование операции осуществлял Центральный штаб партизанского движения
Цель операцииправить
Вывод из строя системы водоснабжения железнодорожных станций с целью срыва воинских перевозок противника
Результаты операцииправить
План операции предусматривал разрушение 232 водокачек По данным на 15 января 1944 года партизанами были подорваны 43 водокачки, однако значительное снижение боевых возможностей по совершению диверсий из-за недостатка минно-взрывных средств не позволило партизанским формированиям парализовать работу железнодорожных коммуникаций противника
Место | Белорусская ССР, Ленинградская область, Калининская область, Смоленская область, Орловская область | ||
---|---|---|---|
Итог | Цели операции достигнуты частично | ||
Противники | |||
| |||
Командующие | |||
| |||
Силы сторон | |||
| |||
Потери | |||
| |||
Регион | Запланированно к подрыву | Подорвано |
---|---|---|
Белорусская ССР | 140 | 37 |
Ленинградская область | 26 | 2 |
Калининская область | 9 | 1 |
Смоленская область | 40 | 1 |
Орловская область | 17 | 2 |
Ссылкиправить
- Специальные действия в военном искусстве советского времени
- За линией советско-германского фронта
- О РАБОТЕ ОПЕРАТИВНОГО ОТДЕЛА ЦЕНТРАЛЬНОГО ШТАБА ПАРТИЗАНСКОГО ДВИЖЕНИЯ ЗА ПЕРИОД С 17 АПРЕЛЯ 1943 Г ПО 13 ЯНВАРЯ 1944 г
|
www.turkaramamotoru.com
Desert Operations — Операции в пустыне
Desert Operations онлайн представляет собой браузерную многопользовательскую стратегию, события в которой происходят в реальном времени. События, показанные в игре, описывают недалекое будущее, где нарастает международная напряженность, толкая тем самым мир к хаосу и войнам. Многочисленные воинственные группировки ведут непрерывную борьбу за главенствование в новом мире.
Вам, как главному герою, необходимо будет осуществлять всевозможные исследования и вести борьбу за разнообразные ресурсы. В самом начале игрового процесса Вы приступаете к сооружению военной базы, которую в ходе игры необходимо будет совершенствовать. На ней обоснуются юниты, вертолеты, танки, подводные лодки и еще много другого вооружения. Игра Десерт Оператионс в зависимости от развития базы и Ваших достижений в открытии новых уровней постепенно даёт доступ к более мощным юнитам. Важно отметить, что путь развития и выбор используемой тактики будете выбирать только Вы. Можно наращивать войска, делать упор на обороноспособность базы либо яростно атаковать противника, занимать наступательную позицию.
Приятным решением создателей проекта является функция — защита от нападения противников. Она сдерживает атаки на Вашу базу. Так, например, база может быть уязвима в том случае, если Вы первыми совершите атаку. В противном случае можно спокойно развиваться, не задумываясь о возможной агрессии. Все поединки проходят на равных условиях и с равными соперниками, а, значит, в Desert Operations играть и одержать победу сможет каждый! Кроме того, исключено полное уничтожение базы противника, это сделано для того, чтобы каждый имел второй шанс отстроиться и попытаться взять реванш.
Сооружения, которые есть в наличии на базе, разделяются на виды: добывающие, оборонительные, исследовательские, производственные и другие. Для их постройки и прочих нужд Вам понадобиться ресурсы, таковых в игре пять. Их можно получать, как проценты от вложений в банк либо приобретать на рынке. Заметим, спектр использования ресурсов широк: от строительства до снабжения армии всем необходимым. После обустройства своей базы Вы можете приступить непосредственно к боевым действиям. Побеждайте своих врагов, и противник будет вынужден выплачивать Вам, так называемую, контрибуцию в виде части бывших его сооружений.
Прежде чем начать играть в игру Desert Operations требуется посетить официальный сайт проекта и создать там свою учетную запись. Сделать это можно легко и просто, следуя простым подсказкам. Регистрация в игре Desert Operations довольно оперативная и состоит из нескольких пунктов:
- Укажите свой электронный адрес;
- Пароль генерируется автоматически или же придумайте и введите свой пароль;
- Введите имя пользователя;
- Нажмите кнопку Зарегистрироваться и играть.
Добро пожаловать! Теперь Вы — полноправный пользователь проекта и можете немедленно приступать к этой увлекательной игре. В ней Вы сможете проявить все свои организаторские, деловые. боевые качествах командующего, стратега и дипломата. Можно однозначно заявить, что игра Desert Operations iPlayer придется по вкусу многим, а особенно тем, кто любит продумывать свои шаги на перспективу. Поэтому не теряйте времени, принимайтесь играть прямо сейчас!
iplayer.org
Операция «Пустыня» — Википедия (с комментариями)
Ты — не раб!
Закрытый образовательный курс для детей элиты: «Истинное обустройство мира».
http://noslave.org
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Операция «Пустыня» | |||
Основной конфликт: Великая Отечественная война | |||
Дата | сентябрь — ноябрь 1943 | ||
---|---|---|---|
Место | Белорусская ССР, Ленинградская область, Калининская область, Смоленская область, Орловская область | ||
Причина | Ошибка Lua в Модуль:Wikidata на строке 170: attempt to index field ‘wikibase’ (a nil value). | ||
Итог | Цели операции достигнуты частично | ||
Изменения | Ошибка Lua в Модуль:Wikidata на строке 170: attempt to index field ‘wikibase’ (a nil value). | ||
Противники | |||
Командующие | |||
Силы сторон | |||
Потери | |||
| |||
Ошибка Lua в Модуль:Wikidata на строке 170: attempt to index field ‘wikibase’ (a nil value). | |||
Ошибка Lua в Модуль:Wikidata на строке 170: attempt to index field ‘wikibase’ (a nil value). | |||
Ошибка Lua в Модуль:Wikidata на строке 170: attempt to index field ‘wikibase’ (a nil value). |
Операция «Пусты́ня» — кодовое наименование операции советских партизан, проводившейся в сентябре — ноябре 1943 года, одновременно с операцией «Концерт». Планирование операции осуществлял Центральный штаб партизанского движения.
Цель операции
Вывод из строя системы водоснабжения железнодорожных станций с целью срыва воинских перевозок противника.
Результаты операции
План операции предусматривал разрушение 232 водокачек. По данным на 15 января 1944 года партизанами были подорваны 43 водокачки, однако значительное снижение боевых возможностей по совершению диверсий из-за недостатка минно-взрывных средств не позволило партизанским формированиям парализовать работу железнодорожных коммуникаций противника.
Напишите отзыв о статье «Операция «Пустыня»»
Ссылки
- [http://militera.lib.ru/science/kvachkov_vv/02.html Специальные действия в военном искусстве советского времени]
- [http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/HISTORY/PARTISAN.HTM За линией советско-германского фронта]
- [http://war1945.ru/partizany/39-o-rabote-operativnogo-otdela-centralnogo-shtaba-partizanskogo-dvizheniya-za-period-s-17-aprelya-1943-g-po-13-yanvarya-1944-g.html О РАБОТЕ ОПЕРАТИВНОГО ОТДЕЛА ЦЕНТРАЛЬНОГО ШТАБА ПАРТИЗАНСКОГО ДВИЖЕНИЯ ЗА ПЕРИОД С 17 АПРЕЛЯ 1943 Г. ПО 13 ЯНВАРЯ 1944 г.]
Отрывок, характеризующий Операция «Пустыня»
Север замолк, и я подумала, что рассказ закончен. В его печальных серых глазах плескалась такая глубокая, обнажённая тоска, что я наконец-то поняла, как непросто должно было жить, отказывая в помощи любимым, светлым и прекрасным людям, провожая их, идущих на верную гибель, и зная, как легко было их спасти, всего лишь протянув руку… И как же неправильна по-моему была их неписанная «правда» о не вмешательстве в Земные дела, пока (наконец-то, когда-то!..) не придёт «правильное» время… которое могло так никогда и не придти…– Человек – всё ещё существо слабовольное, Изидора… – вдруг снова тихо заговорил Север. – И корысти, и зависти в нём, к сожалению, больше, чем он может осилить. Люди пока ещё не желают следовать за Чистым и Светлым – это ранит их «гордость» и сильно злит, так как слишком уж отличается, от «привычного» им человека. И Думающие Тёмные, прекрасно зная и пользуясь этим, всегда легко направляли людей сперва свергать и уничтожать «новых» Богов, утоляя «жажду» крушения прекрасного и светлого. А потом уже, достаточно посрамлённых, возвращали тех же новых «богов» толпе, как Великих Мучеников, уничтоженных «по ошибке»… Христос же, даже распятым, оставался для людей слишком далёким… И слишком чистым… Поэтому уже после смерти люди с такой жестокостью пятнали его, не жалея и не смущаясь, делая подобным себе. Так из ярого Воина остался в людской памяти лишь трусливый Бог, призывавший подставлять левую щёку, если ударят по правой…. А из его великой Любви – осталось лишь жалкое посмешище, закиданное камнями… чудесная чистая девочка, превратившаяся в «прощённую» Христом, поднявшуюся из грязи, «падшую» женщину… Люди всё ещё глупы и злы Изидора… Не отдавай себя за них! Ведь даже распяв Христа, все эти годы они не могут успокоиться, уничтожая Имя Его. Не отдавай себя за них Изидора!
– Но разве же, по-твоему ВСЕ люди глупы и злы?.. На Земле очень много прекрасных людей, Север! И не всем им нужен «повергнутый» Бог, поверь мне! Посмотри на меня – разве ты не видишь? Мне был бы нужен живой Христос, так же, как и его дивная Любовь – Магдалина…
Север улыбнулся.
– Потому что ты – Из-и-до-ра… Ты молишься другим богам. Да и вряд ли им нужно молиться! Они с тобою всегда и они не могут тебя покинуть. Твои боги – Добро и Любовь, Свет и Знание, и Чистая первозданная Сила. Это Боги Мудрости, и это то, чему «молимся» мы. Люди же не признают их пока. Им пока нужно другое… Людям нужен кто-то, кому они могут пожаловаться, когда им плохо; кого они могут обвинить, когда не везёт; кого они могут просить, когда чего-то хочется; кто им может простить, когда они «грешат»… Вот, что пока лишь нужно человеку… И пройдёт ещё уйма времени, пока человек не будет нуждаться в таком Боге, который делал бы за него всё, и уж тем более – всё бы прощал… Это слишком удобно, чтобы суметь отказаться, Изидора… Человек ещё не готов ничего делать сам.
o-ili-v.ru
Операция «Удар в пустыне» | Warspot.ru
Операция началась 3 сентября 1996 года. В этот день два корабля из состава 50-го оперативного соединения, ракетный крейсер «Шайло» (CG-67) типа «Тикондерога» и эсминец «Лабун» (DDG-58) типа «Арлей Берк», выпустили более десятка крылатых ракет «Томагавк» по объектам в Ираке. В то же время с авиабазы Барксдейл (штат Луизиана, США) взлетели два стратегических бомбардировщика B-52.
Одним из последствий войны в Персидском заливе в 1991 году стала практически полная потеря иракским правительством контроля над территориями курдских племен. 5 апреля 1991 года ООН приняла резолюцию №688, согласно которой правительственные войска должны были прекратить репрессии по отношению к курдам. Несколькими годами позже на территории Курдистана разгорелся конфликт между двумя группировками (Патриотический союз Курдистана и Демократическая партия Курдистана), и в конце августа 1996 года 40-тысячная группировка иракских правительственных войск по приказу Саддама Хусейна вошла на курдские территории. Основной целью наступления иракской армии были города Киркук и Эрбиль, которые были захвачены в последние дни августа 1996 года. Кроме того, со стороны Багдада прозвучали намерения активизировать работу иракской противовоздушной обороны против самолетов НАТО, обеспечивавших «бесполетные зоны» над территорией страны.
После прямого нарушения правительственными войсками Ирака резолюции ООН последовала незамедлительная реакция стран Запада. Военное командование США приняло решение о нанесении ракетных ударов по радиолокационным станциям и пусковым установкам, входившим в состав иракской ПВО. В это время в Персидском заливе находилось 50-е оперативное соединение Пятого флота ВМС США во главе с авианосцем «Карл Винсон» (CVN-70). Первоначальный план операции, получившей название «Удар в пустыне» (англ. «Desert Strike»), предполагал нанесение ударов с использованием палубной авиации, базировавшейся на флагманском авианосце группы. Однако в дальнейшем командованием было принято решение об использовании сил флота и стратегической авиации.
Операция «Удар в пустыне» началась 3 сентября 1996 года. В этот день два корабля из состава 50-го оперативного соединения, ракетный крейсер «Шайло» (CG-67) типа «Тикондерога» и эсминец «Лабун» (DDG-58) типа «Арлей Берк», выпустили более десятка крылатых ракет «Томагавк» по объектам в Ираке. В то же время с авиабазы Барксдейл (штат Луизиана, США) взлетели два стратегических бомбардировщика B-52. Им предстоял 34-часовой боевой вылет, сопровождавшийся неоднократными дозаправками в воздухе от самолетов-заправщиков КС-10 и КС-135.
Ранним утром 4 сентября В-52, сопровождаемые истребителями F-14 эскадрильи VF-31 с авианосца «Карл Винсон», произвели пуски крылатых ракет AGM-86 (CALCM), после чего легли на обратный курс. Командование действиями авиации во время операции «Удар в пустыне» осуществлялось с борта ракетного крейсера «Калифорния» (CGN-36) одноименного типа. В этот же день корабли ВМС США также произвели обстрел иракской территории ракетами «Томагавк». Порядка двадцати ракет были выпущены с бортов эсминцев «Расселл» (DDG-59) и «Лабун» (DDG-58) типа «Арлей Берк», эсминца «Хьюитт» (DD-966) типа «Спрюэнс» и атомной подводной лодки «Джефферсон Сити» (SSN-759) типа «Лос-Анджелес».
Ракеты, выпущенные с кораблей и самолетов США, достигли своих целей и нанесли ущерб системе противовоздушной обороны Ирака. Правительство Саддама Хусейна получило четкий сигнал от западного мира: нарушение резолюций ООН приведет к неминуемому ответному удару. По итогам кризисной ситуации, результатом которой стало проведение операции «Удар в пустыне», было решено не только усилить корабельную и авиационную группировки США и их союзников в регионе, но и расширить «южную бесполетную зону» на север. Иракские войска, находившиеся на курдских территориях, вскоре отступили на исходные позиции.
Радиолокационная станция ПВО Ирака в пустыне (Источник) Ракетный крейсер «Шайло» типа «Тикондерога» (Источник) Стратегический бомбардировщик В-52, вооруженный ракетами AGM-86 (Источник) Дозаправка в воздухе бомбардировщика В-52, вид из самолета-заправщика КС-135(http://pilotballcaps.com/74a.jpg) Подготовка к вылету истребителя F-14 «Tomcat», 3 сентября 1996 (Источник) Пуск ракеты «Томагавк» с борта эсминца типа «Арлей Берк» во время операции «Удар в пустыне» (Источник)
warspot.ru
Бурная пустыня (2007) смотреть онлайн Порно фильмы
Общий бал: 5.5
Проголосовало людей: 4
- Качество: DVDRip
- Название: Операция: Бурная пустыня
- Оригинальное название: Operation: Desert Stormy
- Жанр: Feature, Spoofs, Straight, Action, Comedy, Couples
- Год: 2007
- Страна: USA
- Режиссёр: Stormy Daniels
- Актёры: Audrey Bitoni, Austin Kincaid, Derrick Pierce, Eva Angelina, Jenna Haze, Kaylani Lei, Lorena Sanchez, Marcus London, Melissa Lauren, Nakita Kash, Nicole Sheridan, Randy Spears, Ron Jeremy, Roxy DeVille, Steven St. Croix, Stormy Daniels, Tommy Gunn, Tony DeSergio, Tory Lane, Veronica Rayne, Voodoo
- Студия: Wicked Pictures
- Продолжительность: 03:00:04
- Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Добавлено: 1-07-2016, 08:52
0
В этом, одном из наиболее заметных релизов на сегодняшний день, настоящем блокбастере от Wicked Pictures есть все! Действие… Романтика… Драма… Непредсказуемость… и даже немного Комедии! Ну так и быть, полно комедии! Присоединяйся к неоднократно отмеченной наградами, писателю/режиссеру Шторми Дэниэлс, ведь она поведет тебя в дикое и одновременно веселое приключение! С главой ЦРУ (Рэнди Спирс), предположительно убитым и словом о нависающей террироститческой угрозе во главе с Хуссейном (Рон Джереми), судьба мира оказывается в руках двух чрезвычайно неопытных героев. Есть ли у секретаря (Шторми Дэниэлз) и ее хочу-быть-агентом муженька (Стивен Сент Круа), необходимые качества чтобы отложить их бесконечные супружеские проблемы и поехать за океан чтобы положить конец Хуссейну в его поиске полного мирового превосходства… и его нелепым идеям как быстро стать богатым? В компании двух серьезных Британских агентов Джэкса и Уотсон, нескольких очаровательных и озабоченных девиц из гарема и злобного верблюда, «герои» отправляются в сексуально-безумную и полную взрывов экспедицию на вражескую территорию. Ждет ли операцию «Бурная пустыня» успех, спасут ли наши «герои» мир, или мы будем все в тюрбанах ходить?
Смотреть онлайн порно Operation: Desert Stormy / Операция: Бурная пустыня (2007) в хорошем качестве
Пример сезона
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
erokrad.net