Фото армии 2018 (42 картинки) ⭐ Забавник

Армия — привычное явление для любого общества. Однако, в мире существует 20 стран, которые не имеют постоянных военных формирований. Так, Коста-Рика законодательно ликвидировала армию в 1949 году, после окончания гражданской войны.

Строй солдат

 

Солдаты на вокзале

 

Солдат с автоматом

 

Группа солдат

 

Солдаты в лесу

 

Парад на Красной площади

 

Армейский священник

 

Разные камуфляжи

 

Солдаты идут по обочине

 

Солдаты кричат

 

Солдаты возле БТР

 

Стрельба из автомата

 

Солдаты в пустынной местности

 

Солдаты сидят

 

Танкисты

 

Град

 

Солдаты в обмундировании

 

Обслуживание вертолётов

 

Военная техника на Красной площади

 

Солдат с винтовкой

 

Солдаты сидят на БТР

 

Танк

 

Инженерные войска

 

Патрулирование

 

Солдаты стоят

 

 

 

Солдаты, вид сзади

 

Солдаты в красных беретах

 

 

 

 

 

zabavnik.club

Армия-2018. Динамический показ военной техники

В последний день международного Форума «Армия-2018» удалось попасть на полигон Алабино и посмотреть динамический показ военной техники.
Вот первая часть фотографий того дня.
1.


2. Колонна в составе ЗСУ-23-4М4, БТР-82А и Т-90М

3. «Шилка-М4» и БТР-82А

4. Модернизированная ЗУС-23-4М4 «Шилка-М4» с пусковыми модулями ПЗРК «Игла»

5. Глубокая модернизация танка Т-90М

6. Боевой робот Нерехта

7. Боевое багги

8. Современная тачанка с ЗУ-23-2 и машина «Реостат»

9. ЗУ-23-2 не теряет своей актуальности

10. Передвижной пункт разведки и управления огнём артиллерии «Реостат» на шасси БТР-Д

11. Т-90А в сопровождении БТР-82А

12. Модернизация БМП-1 «Басурманин» — боевой модуль от БТР-82А

13. БМП-2Д «Бережок» и Т-80

14. Модернизированная БМП-2Д «Бережок» с ПТРК «Корнет» и АГС

15. Танк Т-80

16. Модернизированная ЗРПК «Тунгуска-М1» с ОЭЛС модулем и новой СОЦ

17. Пара БМП-3 и обычный ЗРПК «Тунугска-М1»

18. Новый вариант БТР «Бумеранг» с боевым модулем «Бережливый» — похож на «Бережок»

19. Танк Т-72

20. Противотанковая самоходная установка 2С25М «Спрут-СДМ1»

21. Боевая машина ПТРК «Корнет-Д»

22. Боевая машина ЗРК «Тор-М2У»

23. Крупный калибр пошел!

24. Замыкает колонну ПУ ЗРК С-300В

25. 203-мм САУ 2С7М «Малка» и 240-мм самоходный миномет 2С4 «Тюльпан»

26. Самое крупнокалиберное орудие Советской армии 2С7 «Пион» в модернизированном варианте 2С7М «Малка» на службе в Российской армии

27. Пусковая установка 9А83 ЗРК С-300В

28.

29.

30. Боевая машина 9А52-2 300-мм РСЗО «Смерч»

31. Транспортно-заряжающая машина 9Т234-2 300-мм РСЗО «Смерч»

32.

33. СПУ 9П78-1 ОТРК «Искандер-М» с баллистическими ракетами, на заднем плане БМ ПТРК «Корнет-Д»

34. Транспортно-заряжающая машина 9Т250 «Искандер-М» с ТПК с крылатыми ракетами

35.

36.

37.

38.

39.

40. Боевая машина ЗРПК «Панцирь-С» с новой СОЦ и БМ огнеметной системы ТОС-1М «Солнцепек»

41.

42.

43. ЗРПК «Панцирь-С» и БМД-4М

Продолжение следует…
Еще посты про «Армию-2018»
https://saidpvo.livejournal.com/741720.html
https://saidpvo.livejournal.com/741202.html
https://saidpvo.livejournal.com/740026.html

Tags: #forumarmy2018, #military, 2С4, 2С7, Алабино, Армия2018, БМД, БМД-4М, БМП, БМП-1, БМП-2, Бережок, ЗРК, ЗРПК, ЗСУ, ЗСУ-23-4, ЗУ-23, Искандер, Корнет, Корнет-ЭМ, МО РФ, ОТРК, ПВО, ПТРК, Панцирь-С, Парк Патриот, РСЗО, С-300В, САУ, Смерч, Т-72, Т-80, Т-90, ТОС-1, артиллерия, военная техника, выставки, мины, полигон, танки

saidpvo.livejournal.com

на Армии-2018 идет выставка трофеев

…После делового непрерывного гула на основных площадках форума «Сирийский кластер» поражает своей тишиной. Здесь немноголюдно. Те, кто все же нашел в себе силы после знакомства с бесчисленными стендами новинок «Армии-2018» «дотянуть» до «Свободной Сирии», осматривают трофеи чаще всего молча. Нет, не из-за усталости. Просто на кладбище шуметь у нас как-то не принято. А выставка трофеев — это именно кладбище. Не отдельных людей, а агрессии, фанатизма и безразмерных амбиций. Всего того, что переполняло джихадистов и чему был положен конец ударом отточенного русского меча.

Есть и еще одна причина, из-за которой посетители выставки «Свободная Сирия» молчат. Это громадное удивление. Лишь тут, в «Сирийском кластере» по-настоящему понимаешь, что борьба с ИГ является войной с подлинным террористическим интернационалом. Нет, не только потому, что ряды террористов пополнялись гражданами самых разных стран. Но еще и из-за того, что, кажется, вооружала и снабжала джихадистов половина Земного шара.

Вот на стене — «позаимствованные» у террористов клинки с сурами Корана, откованные в Дамаске и Багдаде. Рядом — советские ручные пулеметы, когда-то находившиеся на вооружении армии ГДР, после объединения двух Германий «доставшиеся по наследству» Бундесверу, а затем внезапно «всплывшие» у боевиков в Алеппо. Египетские, итальянские, австрийские и чешские пистолеты. «Винтажные» ППШ и Sturmgewehr 44. Китайские РПГ, израильские «Узи», бельгийские FN FAL, советские АК…

А еще — противопехотные мины и сухпай из США. Японские внедорожники и коммутаторы из Словении. Болгарские гранаты и выстрелы для подствольников. Американские, венгерские и китайские радиостанции. Британские костюмы химзащиты. Дроны-камикадзе, собранные из китайских, тайваньских, иранских, американских и германских комплектующих. А также, разумеется, великое множество кустарных, но оттого не менее смертоносных поделок игиловских «кулибиных».

Все это представлено на выставке отнюдь не в единичных экземплярах, а зачастую целыми ящиками.

fishki.net

«Армия-2018» показала большое количество новинок. СИЗ в том числе (много фото)

С 21 по 26 августа в России проходил ежегодный Международный военно-технологический форум «Армия-2018». На выставке были показаны новейшие отечественные разработки в области вооружения, экипировки, военного транспорта и всего, что связано с безопасностью.

Российские производители привезли на экспозицию как ранее анонсированные изобретения последних лет, так и экспонаты, ставшие сюрпризом даже для знатоков отрасли.  Посетители увидели экзоскелет российского солдата будущего, боевых роботов, уникальные беспилотники для работы в воздухе и под водой и многое другое.

С каждым годом все больше внимания уделяется применению высокоточных приборов и искусственному интеллекту. Многие эспонаты выставки можно назвать инновационными.

На выставочных площадках были показаны 295 образцов вооружений, военной и специальной техники (ВВСТ). В динамической программе участвовали 288 единиц от Минобороны и 26 от предприятий промышленности. Выставку посетили 102 официальные делегации иностранных государств. Проведен форум «Неделя национальной безопасности».

Темы экспозиции:

— Система управления обороной;
— Национальная гвардия;
— Пожарная безопасность, средства спасения;
— Безопасность личности, безопасность бизнеса;
— Государственная граница Российской Федерации;
— Медицина катастроф;
— Информационная безопасность;
— Безопасность объектов топливно-энергетического комплекса;
— Продовольственная безопасность;
— Транспортная безопасность и безопасность на транспорте;
— Экологическая безопасность;
— Продукция подразделений ФСИН России в системе безопасности государства;

— Строительная безопасность;
— Промышленная безопасность.

Россия стремится занять лидирующее положение в мире по экспорту вооружения, обогнав США. В дни форума были заключены контракты на поставку оружия нового образца за рубеж, в частности, комплексы С-400 отправятся в Турцию и Индию. Однако разработки последних лет Министерство обороны предпочитает оставлять для собственных нужд.

Часть техники модернизируют, чтобы снизить расходы бюджета на оборону. Вместе с современными танками «Армата» в войска отправят обновленные Т-72, особенно популярные за рубежом.

Не так давно верховный главнокомандующий поставил задачу предприятиям ОПК увеличить долю продукции гражданского назначения. Это поможет сократить расходы на поставку аналогичных импортных товаров, повысить долю импортозамещения и количество рабочих мест на отечественном рынке труда.

Какие новинки для использования в мирной жизни продемонстрировали на выставке?

На большом стенде «Военторга» была представлена экспозиция обуви «Парижской коммуны».

АО НПСФ «Штурм» демонстрировало дыхательную маску «Север-2», которая работает в диапазоне от -40 до +60°C. Аппарат был сконструирован по заказу МЧС.

Экипировку привезли как небольшие швейные предприятия, так и крупные фабрики.

Продукция последних больше ориентирована на силовые структуры.

Конструкторы одежды компании «Сплав» учитывают использование формы в боевых условиях.

ООО «Балтекс» применяет уникальную технологию биверных тканей. Такая спецодежда имеет высокую износоустойчивость благодаря полиэфирной или полиамидной поверхности с легким блеском, но при этом гигиенична за счет мягкой хлопковой изнаночной основы.

Наибольшее количество моделей форменной одежды продемонстрировал крупнейший поставщик в вооруженные силы России – холдинг «БТК-Групп».

АО «Завод авиационных профилей и проката» показал возможности изготовления сложных криволинейных поверхностей с помощью высокоточного фрезерования. Этот метод станет альтернативой прессованию и литью пресс-форм.

ОАО «Корпорация «Росхимзащита» — ежегодный участник форума. На его стенде традиционно были показаны индивидуальные и коллективные средства защиты органов дыхания, регенерации воздуха в замкнутых помещениях и системы жизнеобеспечения. Одно из направлений деятельности корпорации – разработка наноматериалов и изделий на их основе.

Обувь ЗАО «Компания «Фарадей» можно было увидеть на разных стендах в нескольких павильонах. В своих ботинках «Фарадей» использует застежку BOA, где вместо шнурка вставлена высокопрочная стальная нить или леска. Эта обувь пользуется популярностью у альпинистов за отличное сцепление с поверхностью высокопрочной резины подошвы Vibram.

Разнообразную коллекцию средств защиты дыхания продемонстрировало ООО «Зелинский групп».

Принят на вооружение комплекс «Стрелец-Часовой». Это связанный с командным пунктом браслет, который оперативно сообщает в штаб о факте его снятия или неподвижности солдата в течение более чем 45 секунд. Сигнал проходит по защищенным каналам цифровой связи. Впервые новинка была показана на выставке «Интерполитех-2015». Сейчас продукт получил новую функцию – возможность запоминать точку и время сбора группы и прокладывать к ней маршрут.

Небольшой стенд «Самоспас» представлял средства защиты от падения с высоты и системы эвакуации VENTO, в том числе новые приспособления для спуска и эвакуации пострадавших.

Стенд ГК «Энергоконтракт»
Стенд компании «Восток-Сервис» Обувь «Восток-Сервис»

На объединенном стенде Минпромторга демонстрировались инновационные ткани, материалы и утеплители от производителей «Чайковский текстиль» и «Весь мир», костюмы из эластичных и мембранных тканей с анатомическим кроем, выполненные по технологиям бесшовного производства и 3D-конструирования от брендов BASK, DragonFly, V-Motion и «ДиЭнДжи», а также средства индивидуальной защиты компаний «Восток-Сервис-Спецкомплект», «Фарадей» и «Энергоконтракт».

Внимание многих посетителей было приковано к инновационному материалу ООО «СпецКомплект». «Гепоглос» — биополимерная ткань из комбинации солей хитозана, способная останавливать кровь в случаях невозможности применения жгута.

Положительно заряженные частицы морских ракообразных кристаллизуют отрицательно заряженные эритроциты, закрывая поврежденный сосуд.

На стенде ООО «СпецКомплект» гости выставки активно интересовались новинками.

Помимо ткани, компания предлагала вниманию посетителей иммобилизационные шины «Гепоглос «Карманный гипс» и устройство внутрикостного доступа. Это устройство необходимо для экстренной доврачебной помощи и отличается от рыночных аналогов простотой, эффективностью, экономичностью.

Костюмы с электроподогревом от Института инженерной физики.

Необычный стенд в виде призывного пункта.

В рамках выставки проведен «Инновационный клуб».

На нем обсуждали развитие робототехники, информационной безопасности, биомедицинских технологий и беспилотного транспорта. Основная же тема в этом году — «Искусственный интеллект: сферы его применения и сквозные технологии». Проекты двойного назначения стенда привлекали инвесторов и заказчиков.

С 24 по 26 августа международный форум «Армия-2018» был открыт для свободного посещения. Многие приезжали сюда с детьми.

⌛ Нет времени на web-сайты? Попробуйте наш Telegram и не забудьте про Facebook, Вк и Twitter

getsiz.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *