Травматический пистолет Фантом 9PA

Калибр: 9 мм P.A.
Емкость магазина: 10 патронов
Габариты: 201х135х32 мм
Вес: 850 г

Пистолет FANTOM является аналогом травматического пистолета Phantom турецкой компании Target Technologies. Внешний вид пистолета cхож с австрийским пистолетом Glock-19. Пистолет FANTOM — отличный выбор для самообороны. Пистолет FANTOM сочетает в себе надежность, прочность и эргономику.

Использование самого распространенного в России ПТД — 9 мм РА обеспечивает безотказную и корректную работу автоматики пистолета. В отличие от своего предшественника калибра 10х22 Т калибр 9 мм РА в условиях ограничения мощности патронов 91 Дж гарантирует более высокую проникающую способность пули.

Отличительной особенностью пистолета FANTOM является отсутствие предохранителя и УСМ двойного действия со скрытым курком, что облегчает производство первого выстрела и обеспечивает безопасность при наличии патрона в патроннике.

  • Мощный и простой в эксплуатации травматический пистолет под патрон 9 Р.А.
  • Эффективная дальность применения 5-7 метров.
  • Стилизован под полноразмерную линейку пистолетов Glock.
  • Ударно-спусковой механизм двойного действия.
  • Пригоден в эксплуатации в самых суровых условиях от -20 до +50 С.
  • Емкость магазина- 10 патронов, масса пистолета — 850 грамм, длина- 201 мм, высота -135 мм.

 

armsline.ru

10 причин приобрести его уже сегодня.

Предысторией его появления явилось пожелание российских владельцев «травматики» (и желающих ими стать) расширения модельного ряда пистолетов, главным образом, за счет появления на рынке моделей Glock. 

Предысторией его появления явилось пожелание российских владельцев «травматики» (и желающих ими стать) расширения модельного ряда пистолетов, главным образом, за счет появления на рынке моделей Glock. По известным причинам, австрийский производитель отказался переделывать свое оружие в нелетальное и на российском рынке оружия самообороны образовался некоторый вакуум, заполнить который смогла бы лишь модель от Glock.

Будучи ориентированной на рынок оружия для самообороны, спорта и силовых структур, компания Glock производит модельный ряд пистолетов, различающихся калибром и размером, тем самым удовлетворяя спрос на короткоствольное оружие в каждом сегменте.

Преимуществом данной схемы является то, что заряженный пистолет с патроном в патроннике можно безопасно носить в кобуре сколь угодно долго. К особенностям Safe Action можно отнести бескурковый УСМ, где ударник постоянно находится на полувзводе. Для производства выстрела достаточно лишь нажать на спусковой крючок.

Однако на самом крючке смонтирован предохранитель нажимного типа, который автоматически отключается лишь тогда, когда указательный палец выжимает спусковой крючок. Спусковая тяга довзводит ударник, на что требуется усилие, превышающее массу пистолета, и происходит выстрел.  

Внешний вид пистолетов Glock с их характерным угловатым затвором квадратного сечения и полимерной рамкой стал популярен не только благодаря боевикам – не смотря на угловатые формы, пистолет легко и скрытно носится на теле, хорошо сбалансирован и не имеет никаких органов управления огнем снаружи кроме спускового крючка.

Тем самым пистолет обеспечивает простоту в использовании, ношении и обслуживании. Имея заряженный (с патроном в патроннике) пистолет Glock, стрелку не надо думать в момент начала огневого контакта о предохранителях, положении курка и т.д.

То есть заряженный Glock в этом плане схож с револьвером: взял в руку и можешь сразу стрелять. Естественно, преимущества пистолетов Glock российские потребители хотели видеть и в оружии самообороны. Первой попыткой удовлетворить спрос российского потребителя предприняла турецкая компания Target Technologies, представив в 2010 году пистолет FANTOM калибра 10х22. Внешне пистолет очень сильно напоминал оружие Glock (100% копирование защищено многочисленными патентами), был весьма эргономичен и удобен. Но погубили модель на рынке 3 недостатка: не распространенный слабый патрон, автоматический предохранитель в рукоятке и не надежный из-за этого же предохранителя УСМ.

Пистолет лишился автоматического предохранителя, получил новый надежный УСМ с возможностью произвести выстрел самовзводом (в случае осечки) и калибр 9 мм РА. Одновременно был анонсирован сигнальный пистолет FANTOM под монтажный патрон .22NC Hilti (.22 NC используется с картриджем, имитирующим внешне патрон 9 мм).

С учетом требования законодательства носить огнестрельное оружие ограниченного поражения (ОООП) с пустым патронником и в кобуре, эта особенность пистолета FANTOM оказалась очень востребована.

Для начала стрельбы необходимо лишь достать патрон затвором в патронник. Далее следует только нажимать на спусковой крючок, производя нужное количество выстрелов. Рамка пистолета FANTOM выполнена из ударопрочного полимера. Ствол с вкладышем рамки и затвор изготовлены из сплава Zamak (цинк, алюминий, медь). Лейнер ствола с патронником и некоторые детали УСМ стальные.

Благодаря подражанию внешним формам пистолетов Glock, угловатый затвор пистолета FANTOM получился очень прочным, что позволяет ему выдерживать длительный эксплуатационный настрел. Этим же отличается и простой УСМ, детали которого весьма массивны и долговечны. Угол наклона рукоятки так же скопирован с Glock и составляет 110 градусов, что на сегодняшний день признается оптимальным углом наклона рукоятки для пистолетов с двухрядным магазином.

В контексте травматического FANTOM сигнальный позволяет производить тренировки с оружием, привыкнуть к звукам выстрелов, научиться быстро извлекать оружие, досылать патрон в патронник, выводить на линию огня без опасности случайного выстрела патроном травматического действия. К FANTOM подходят большинство кобур под пистолеты Glock 17, поэтому выбор экипировки не будет усложнен поиском подходящей кобуры.

Изначально FANTOM был спроектирован сразу под травматический патрон, поэтому все его узлы и детали рассчитаны на эксплуатационные нагрузки стрельбы резиновой пулей. Благодаря этому пистолет «переваривает» любые современные патроны 9 РА, что на сегодняшний день является его бесспорным достоинством.

www.riogun.ru

Травматический пистолет FANTOM от «ООО Ружейная компания «ГОУ»»

ОООП пистолет FANTOM конструктивно представляет собой пистолет с ударно-спусковым механизмом (УСМ) простого действия. Автоматика пистолета работает по принципу отдачи свободного затвора. Питание осуществляется из отъемного коробчатого двухрядного магазина емкостью до 10 патронов, расположенного в рукоятке оружия. 

 

Технические характеристики
Калибр9 мм РА
Емкость магазина10 патронов
Масса без патронов не более0,83 кг
Длина, мм, не более201
Высота, мм, не более135
Толщина, мм, не более33

Травматический пистолет FANTOM может эксплуатироваться при любых погодных условиях при температуре окружающей среды от -20С до +50С Хранение пистолета допускается в закрытых сухих помещениях при температуре от +10С до +30С

пистолет FANTOM состоит из следующих основных сборочных единиц, деталей и комплектующих:

  • Рамка со стволом в сборе;
  • Клавиша затворной задержки;
  • Рычаг для демонтажа затвора;
  • Спусковой крючок;
  • Защелка магазина;
  • Затвор в сборе;
  • Окно для выброса стреляных гильз;
  • Отъемный магазин.

 

Принцип работы пистолета:

  • Магазин фиксируется в рукоятке рамки при помощи защелки магазина.
  • Ударно-спусковой механизм простого действия, т.е. позволяет вести стрельбу только с предварительно взведенного курка, находящегося внутри затвора.
  • Во время стрельбы в результате отката затвора под действием пороховых газов, затвор взводит курок, разобщая его со спусковым крючком.
  • При этом стреляная гильза интенсивно выбрасывается в окно для выброса стреляных гильз.
  • Под действием возвратной пружины затвор из крайнего заднего положения двигается вперед и досылает очередной патрон из магазина в патронник ствола.
  • Пистолет снова готов к выстрелу.
  •  Для производства следующего выстрела необходимо отпустить спусковой крючок и снова нажать на него.
  • Стрельба может продолжаться до тех пор, пока в магазине остаются патроны. 
  • По израсходовании патронов затвор останется в крайнем заднем положении на затворной задержке.
  • Ударно-спусковой механизм ( УСМ ) находится внутри рамки и затвора пистолета.

 

 

 

 

gou.tiu.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *