Астромех Эрдваныч. Часть 3 (СИ) — Весельчак Ситх

  • Просмотров: 2794

    Выходите за меня замуж! (СИ)

    Кира Стрельникова

    Выйти замуж за случайного встречного? Да пожалуйста. Я же думала, что это такая шутка и…

  • Просмотров: 2618

    Твоя случайная жертва и бонус (СИ)

    Ульяна Соболева

    Когда-то я влюбилась с первого взгляда, а он надругался надо мной, и ему это сошло с рук. Сейчас…

  • Просмотров: 2427

    Рыжее счастье (СИ)

    Делия Росси

    — Все, мы на месте, — доложил водитель. — Можете выходить.Я оторвалась от телефона и удивленно…

  • Просмотров: 1991

    Будь покорной, малышка (СИ)

    Мила Ваниль

    Во время сильной грозы Кира подвозит на машине преподавательницу из мединститута. Марина случайно…

  • Просмотров: 1934

    Ненавижу, потому что люблю (СИ)

    Наталья Соболевская

    Для Игоря, я лживая лицемерка, обольстившая его отца ради денег. Но, его отца больше нет, а я в…

  • Просмотров: 1909

    Сводный босс (СИ)

    Алайна Салах

    В поисках той самой прекрасной любви, о которой пишут в книгах, моя мама покидает первопрестольную…

  • Просмотров: 1748

    Немой крик (СИ)

    Стар Дана

    Как же я была счастлива узнать, что меня удочерили. Лишившись во время страшной аварии семьи и…

  • Просмотров: 1636

    Скрытые чувства (СИ)

    Марина Эльденберт

        В срочном порядке искать новую работу – веселее не придумаешь. Точнее, это я так считала, пока…

  • Просмотров: 1507

    Похищенная пришельцем (ЛП)

    Аманда Мило

    АРОХЯ нарушил правила и украл с аукциона лот из-под носа покупателей. Потому что они каким-то…

  • Просмотров: 1502

    Всё для нее (ЛП)

    Алекса Райли

    Никогда не забуду, как она выглядела, такая уверенная в себе. Я наблюдал за ней издалека, будто за…

  • Просмотров: 1476

    Друг, оборотень и рыжая (СИ)

    Анастасия Бельская

    Когда парень, с которым ты дружишь пять лет, вдруг настойчиво начинает ухаживать — это пугает.Когда…

  • Просмотров: 1449

    Дышать тобой (СИ)

    Татьяна Артемова

    Кирилл состоятельный, успешный, красивый молодой человек. Он добивается всего что захочет и его…

  • Просмотров: 1345

    Мне не нравятся рыжие (СИ)

    Лия Толина

    Аля верит, что настоящая любовь начинается со вспышки. С незабываемой и яркой. Главное не…

  • Просмотров: 1139

    Сокровище рода Дарнхольм. Книга 2 (СИ)

    Анна Крутина

    Закончился первый семестр в академии Дарнхольм. Герои отправились на каникулы. Им предстоит…

  • Просмотров: 1074

    Сдаться ты всегда успеешь (СИ)

    Ирина Давыдова

        Жизнь — это борьба с обстоятельствами, с людьми, с самим собой. Так или иначе, каждый день мы…

  • Просмотров: 1039

    Инструкция: перевоспитать бабника (СИ)

    Лана Светлая

    При первой встречи они поругались и невзлюбили друг друга.При второй и третьей…тоже.Случайная ночь,…

  • Просмотров: 933

    Стешка (СИ)

    Кира Полынь

    Красивый и неожиданный как медведь в палатке. От таких как Он сердце уходит в пятки, коленки…

  • Просмотров: 918

    Я не продаюсь (СИ)

    Кристина Сергиенко

    Она потеряла всех — родителей, брата, жениха — и отчаянно цепляется за единственное, что осталось…

  • Просмотров: 890

    Особое условие (СИ)

    Екатерина Васина

    Игенборг — загадочная страна, затерянная в горах. Шахты, полные сокровищ, удивительные животные и…

  • Просмотров: 802

    Заслуженный отпуск (СИ)

    Eo-one

    Омега-трудоголик по настоянию начальника едет в отпуск

  • Просмотров: 758

    Держи меня крепче (СИ)

    Ольга Джокер

    Лиза — молодая студентка, которая находит подработку во время учебы.Марк — ее первый заказчик,…

  • Просмотров: 752

    Песнь любви (СИ)

    Юлия Шкутова

    В одном из магических миров живёт удивительная раса прекрасных сириан. Их называли «даром» богов,…

  • Просмотров: 639

    Отбор без шанса на победу (СИ)

    Дарья Сорокина

    Я профессиональная участница отборов невест. Моя задача не покорить жениха, а завоевать зрителей.…

  • Просмотров: 590

    Оберег для невидимки (СИ)

    Жанна Долгова

    Привычной жизни приходит конец, когда случайный подарок — оберег по-своему распоряжается вашей…

  • Просмотров: 587

    Господин моих ночей. Книга 2 (СИ)

    Алиса Ардова

    Высшие маги не терпят лжи. Теперь мне это точно известно.Что еще я знаю о высших? Гордых,…

  • Просмотров: 583

    Я превращу твою жизнь в Ад!!! (СИ)

    Зои Дешенель

    Кто самая безбашенная семейка, которая никогда не сдается?!? Правильно! Семейка — Бобровых. Кто жил…

  • Просмотров: 578

    Дважды (СИ)

    Анна Ковальди

    Что делать если твоя личная «шизофрения» мешает сделать выбор между двумя мужчинами?А впереди…

  • Просмотров: 524

    Круз (ЛП)

    Х. Дж. Беллус

    Она ненавидит сражение. Он живёт ради этого. Жестокое прошлое вынудило Лейлу уехать из родного…

  • itexts.net

    Читать онлайн книгу Параллель 3 (СИ)

    сообщить о нарушении

    Текущая страница: 1 (всего у книги 9 страниц)

    Назад к карточке книги

    Параллель. Книга третья: Демон

    Параллель. Книга третья: Демон

    Григорий Семух

    1

    Параллель. Книга третья: Демон

    Глава 1

    – Джаф, ты жив? Давай вводи в курс дела, что тут почем, в этом инферно, и как домой

    выбираться?

    – Я изучал демонов а не их мир, но кое что все же знаю. Пока что рано о чем то говорить, надо

    укрытие найти, а уже потом будем решать. Двигайте пока к скалам, может в пещеру какую

    забьётесь, и раз уж у нас тут точек возрождения нет, будьте предельно осторожны. Выучи скилл

    свитка воскрешения. Нам то не страшно – протокол феникс работает отлично. Связи с другими

    точками возрождения скорее всего не будет, но воскреснуть тут же, мы в отличии от остальных,

    сможем. Так что изучай воскрешение. Есть опасения что в некоторых случаях, ты будешь

    единственным кто останется в живых, и воскрешать остальных именно тебе и придется.

    – Все ясно. Спасибо дружище, я бы сам до этого долго доходил.

    – Эй народ – заорал я – давайте пока двинем к скалам, попробуем там заныкаться, а потом уже

    будем решать что делать. Постройтесь в боевые порядки, роги в стелс, магов в центр, ну в общем

    не мне вас учить. Все что шевелится – потенциальный враг, сначала стрелям потом здороваемся.

    – У тебя смотрю командный голос прорезался – варвар пристроился рядом – ты хоть что ни будь

    понимаешь о том где мы оказались?

    – В жопе мы! По твоей милости.

    – Ну извиняй, я же говорил нашло что то на меня. Просто чую – демоны, и в башке что то

    включилось. Убить мол, а потом уже решим, что дальше делать, словно кто-то другой рулил.

    – Да ладно, понял примерно что с тобой было, но делу этим не поможешь мы в реальной заднице

    и как отсюда выбираться, пока не ясно. Спрячемся в скалах, я обустрою нам пещерку, и будем

    думать.

    – Дорен – рядом из стелса вывалился Шэд – ты заметил, мана не восстанавливается.

    Черт! А я ведь и не заметил. Камень крови держал мой манобар заполненным под завязку.

    Присмотрелся к описанию камня. Точно. Не получает энергию. Круто, мать его, и как быть? Без

    маны то. Два миллиарда единиц, хранится в камне, у меня сорок миллионов, у остальных не знаю

    сколько, плюс фиалы. М-да, не повоюешь особо…

    Сигнал тревоги вырвал из раздумий. Рога из передовой разведки мертв, и сейчас орет в чате что

    на него напал куст.

    В максимально пароноидальном режиме, несемся вперед, туда где лежит его тело,

    действительно рядом с каким то чахлыми кустиком, но никаких поползновений в его сторону,

    растения не принимают. Маг подбегает к трупу вынимая из инвентаря свиток, но вдруг один из

    кустов, прыгает на него, маг валится на землю, с перерезанным горлом, а куст, сорвав с мертвого

    тела сумку-инвентарь, что в принципе невозможно, обернувшись швыряет что-то в нашу сторону и

    уносит ноги.

    Нас окутывают облака сизого дыма, ноги наливаются свинцом, и даже сделать шаг, получается с

    трудом. Мать! Куст мля. Ботаники хреновы. Это костюм. По типу снайперского «Лешего». Человек

    несется быстро. Ловкость видимо задрана до небес.

    – Подстрели – ору оказавшемуся рядом рейнджеру, и тот вскидывает лук.

    Звон тетивы, и стрела улетает в спину беглеца, но за мгновение до рандеву со смертоносной

    деревяшкой, «куст» виляет в сторону и стрела проносится мимо.

    Точно так же, куст уворачивается от еще нескольких стрел. Почему маги не бьют? Вскидываю

    2

    Параллель. Книга третья: Демон

    руку, выцеливаю беглеца. Попробуй увернись от молнии! Бздык. Между пальцев проскочила

    крохотная искорка и все. Магия не работает, вот зараза. В панели баффов висит дот, с нечитаемым

    названием. Зараза! Еще тридцать секунд, уйдет ведь.

    Стрелы летят мимо, бегун ловко уклоняется, еще одна стрела падает не долетев до цели – цель

    за пределами поражения. Так значит да? Вскидываю мушкет, жму на курок. Щелк. И все. Порох,

    или что там гномы пихают в свои ружья, тоже не горит.

    Вытаскиваю из инвентаря лук короля и вручаю его стоящему рейнджеру. Тот тратит драгоценные

    мгновения, рассматривая оружие. Отвешиваю ему подзатыльник и тычу рукой в почти скрывшийся

    из виду «куст».

    Рейнджер вскидывает лук, долю секунды выцеливает точку на горизонте, и выпускает стрелу.

    Куст упал, причем даже с такого расстояния было заметно как стрела в последний момен вильнула,

    и попала в бегуна.

    – Готовься снова его подстрелить, если поднимется.

    Рейнджер кивает, и вся толпа, вслед за мной, еле передвигая ноги, ползет за беглецом.

    Идти реально трудно, словно на плечах лежит как минимум скала, а ногами идешь по

    застывающему клею, переть против непонятного дота не просто. Упираюсь в прикладом в землю,

    держа ружье за ствол, и помогая себе словно посохом. Становится чуток проще. Беглец

    поднимается на ноги, пытается, снова куда то бежать, но в него летит еще одна стрела.

    Попытка уклониться снова проваливается, королевский лук оказался самонаводящейся

    хреновиной, но стрела ударяет по магическому щиту, вспыхнувшему вокруг беглеца.

    Бах! Грохот, вспышка боли и темнота накатили одновременно. Ружье выстрелило у меня в руках,

    попав точно в башку и отправив меня на перерождение. Фак! Дот не дающий магичить спал очень

    не вовремя. Шестьдесят секунд до возрождения, никто меня не воскрешает почему-то, но хотя бы

    увидел, что протокол феникс, исправно работает. Видимо я и в самом деле единственный из наших

    кто может тут воскреснуть без посторонней помощи.

    Вываливаюсь из сферы возрождения и вижу шизанутую картину – пол сотни народа, несется аки

    стадо баранов за одиночкой… Идиоты. А вдруг он нас тащит в ловушку? Вспышки заклинаний и

    стрелы летят вслед убегающему диверсанту, назовем его так, а я врубаю рывок.

    Мгновенно обогнав всю нашу братию, я как ракета несусь за беглецом. Вывалившись из рывка за

    десяток метров от диверсанта, всаживаю в него молнию, которая растекается по магическим

    щитам. Силен гад.

    Человек, или кто бы он там ни был мгновенно разворачивается и мне навстречу летит цепь, с

    мясницким крюком на конце, уворачиваю, следующую, такую же, принимаю на щит, но третья

    находит брешь в защите и попадает в ногу. Крюк вонзается в бедро, рывок и вот я уже лечу

    навстречу врагу.

    Четыре цепи словно живые бросаются ко мне. Парочка успевает вонзиться, но я жму отступление

    и меня несет резким рывком назад. Вцепившегося в меня своими крюками противника волочет по

    земле.

    Даже не вытащив цепи из тела бросаюсь на врага, но в последний момент неведомая сила,

    сбивает меня в строну. Телекинез!

    Копье мрака так же легко отклоняется. Файербол! Мимо. Но у меня в руке уже появляется клинок

    негатора. Взмах, и нож летит во врага. Понадеявшийся на свой телекинез противник даже не

    пытался увернуться, лишь в последний миг, поняв, что клинок не отклонить, заслоняется рукой.

    3

    Параллель. Книга третья: Демон

    Нож вонзается, пробивая конечность насквозь и мгновенно выпускает свои корни, не давая

    вытащить себя из раны и не давая колдовать.

    Копье мрака ударяет врага в грудь, опрокидывая на землю, прыгаю на него, и в последний

    момент меняю направление второго негатора, пробивая не грудь, как хотел, а руку, и прибивая ее

    к земле.

    Во второй руке уже торчит словно куст, негатор выпустивший корни, но это не мешает

    противнику выкинуть из рукава кинжал и пырнуть меня. Чудом уклоняюсь – ловкость у врага ого-го

    какая, перехватываю руку с клинком, вцепляюсь в рукоять негатора, заставляя его втянуть свои

    корешки, и не вынимая клинка из вражеской руки, наваливаюсь всем весом, прибивая ее к земле.

    Есть! Негатор пускает свои корни, намертво врастая в каменистую почву и распиная на ней

    противника. Устало откидываюсь назад, пока враг дергается пытаясь вырвать клинья из земли.

    Морщась, вытаскиваю из тела крючья. Хорошо хоть без зазубрин, как на рыболовном крючке.

    Топот ног оповещает о том что остальная братия нас догнала. Несколько вспышек хилла,

    восстанавливают мне здоровье. Не зачем, я бы и сам смог, но все равно спасибо. Срываю сумку с

    тела противника, и кидаю подоспевшему обворованному магу.

    Бедняга бледный как мел, с глазами на пол морды. Успел здорово испугаться. Наверное впервые

    в жизни, с тех пор как оказался в игре, он потерял инвентарь. Это невозможно, но как оказалось,

    не здесь. Вцепившись в сумку, маг, тут же повесил ее на пояс и полез в инвентарь. Надо же, все

    что у человека есть в этой жизни, находилось в малюсенькой сумочке, немногим больше поясного

    чехла, для комма.

    – Да как так то! – маг выругался употребив еще несколько высокохудожественных оборотов, и я

    сразу понял – наш человек. Русский – у меня все свитки и элики в хер знает что, превратились.

    Из ладоней колдуна, на землю посыпался песок, и обрывки бумаги.

    – Это видимо симптом потери энергии – влез в мои мысли Джаф – то-то мне щит этого бегуна

    показался подозрительно мощным. Видать качал энергию из вещей.

    – Надо поговорить с этим гадом.

    Подошел к прибитому к земле врагу, скинул с лица капюшон его мохнатого, кустоподобного

    маскировочного плаща… О как! А у нас тут демоническая девушка. Это не суккуба нет. В ней не

    было той красоты которая была в Машке и тех суккубах которых мы призывали с Джафом. Девушка

    была похожа на обычного человека, хотя конечно отличия были.

    Пропорции человекоподобные – две руки две ноги, голова. При ближайшем рассмотрении, можно

    было даже заметить вполне себе, человеческую фигуру, скрывающуюся под мохнатым

    маскхалатом – женскую. Лицо человеческое, только кожа какого-то красновато-темного оттенка.

    Не такого едва заметного как у суккубы, эта девушка была похожа на негритянку, с каким-то

    красноватым отливом кожи, но черты лица хм… Не европейские и не азиатские… Что то такое,

    непонятное одним словом, видать в соответствии с местными реалиями, но не сказать, что бы

    неприятное. Уши эльфячьи. Хвоста и крыльев вроде как не видел, но не в чем не уверен.

    Подхожу к демонице, присаживаюсь рядом.

    – Ну, придумай какую ни будь причину не убивать тебя сразу, что ли.

    Демоница брыкается и что то лопочет на непонятном мне языке. Что за черт? Универсальный

    переводчик работает, я знаю, потому что всех в отряде понимаю, а у нас тут сборная солянка из

    всех подряд, и русский, и английский и по моему даже на французском и немецком кто-то шпарит.

    Языковых кластеров тут нет поэтому все варятся в одном котле.

    4

    Параллель. Книга третья: Демон

    И как общаться с этой демоницей? Я надеялся получить от нее какую-нибудь информацию, по

    местным жителям… Интересно, если высосать ее сознание червяком, я смогу понять этот язык?

    Ассоциативные связи сумеют сформироваться или нет? Картинки то я приму а вот переведется ли

    непонятный мне демонический диалект. А как насчет сознания? Вдруг у демонов мысли движутся

    какими-то своими путями, не сойду ли с ума? Страшно. Что делать?

    – Вызовем Всеведающего и спросим. Мы же в инферно, я смогу – Джаф снова влез со своими

    советами.

    – Уверен?

    – Думаю да. Заодно и спросим как покинуть пределы этого плана. Телепорты не работают.

    – Ну, приступай что ли.

    – Расступитесь и не подходите – это уже Джаф – Мардук ты тоже свинти подальше, шагов на

    десять от меня никого быть не должно.

    Несколько шагов вперед, что бы отойти подальше от прибитой к земле демонессы, и Джаф

    начинает творить свою магию

    На земле, загораются несколько огоньков, и неторопливо ползут, словно тараканы, вычерчивая

    пылающие узоры. Проходит минута, в течении которой Джаф читает какие-то заклинания, и перед

    нами на земле, пылает огненная гексаграмма, разрисованная сложными рунами или иероглифами.

    Воздух вибрирует, словно звенит натянутая струна, нарастает неслышный но ощутимый рокот, и

    вдруг из гексаграммы, вверх, ударяет серебристый луч света, расплескиваясь внутри печати, и

    образуя лужицу, похожую на расплавленный свинец или ртуть, или же, на сгустившийся свет… В

    общем что-то непонятное.

    Печать моргнула несколько раз, и погасла, лужа света выплеснулась наружу, растекшись

    небольшим озерцом, едва не замочив мне ноги.

    – Никому не приближаться. Не прикасаться к жидкости.

    – Что это такое? – я мысленно тереблю Джафа за рукав.

    – Это озеро знаний.

    – Как знания могут быть озером?

    – В инферно все может быть. Твердый свет, соленый цвет, синий звук… Это вот, жидкая

    информация. В каждой капле столько знания как… Ну не знаю, в винте на терабайт или около того,

    я не знаю, как привести к понятным тебе меркам, но прикасаться к этому опасно. Мозг может не

    выдержать такого количества информации и просто взорваться к чертям.

    – Понятно, а где твой Всеведающий?

    – Идет к нам.

    Озеро покрылось мелкой рябью, и из «воды», высунулась огромная голова, размером с

    микроавтобус.

    Я ожидал увидеть мудрого старца, или еще что то в этом роде, но голова принадлежала, вроде

    как, рыбе. Да. Всеведающий, был похож на огромного сома, с пастью, в которую можно было

    вогнать машину.На башке россыпью, без какой-либо системы имелись десятка три разных глаз —

    больших и маленьких, похожих на человеческие, и фасеточных как у стрекозы, и десятка два

    разнообразных усов, и по длине, и по цвету, некоторые вообще были призрачными,

    полупрозрачными. Вся эта радость шевелилась, и производила не самое приятное впечтление.

    5

    Параллель. Книга третья: Демон

    Глаза вращались во все стороны, абсолютно независимо, и казалось он смотрел одновременно на

    всех.

    Растопырив усы в стороны, сом повернул башку ко мне.

    – Что тебе нужно – прогремел в голове голос, вполне понятный кстати.

    – Я хочу обучиться языку этого мира, или языкам если их несколько, ты можешь это сделать?

    – Да. Цена – одна капля силы.

    – Капля силы – я обратился к Джафу, который уже оставил мою тушку в покое, предоставив

    разговаривать с демоном мне.

    – В мире инферно, не знаю почему, все привязано к трем шестеркам. Без понятия откуда этот

    символизм, но в этом мире у тебя есть шесть капель души, шесть капель жизни, и шесть капель

    силы. То есть все твои сорок миллионов маны, это шесть капель. Всеведающий требует одну, это

    получается одна шестая твоих запасов. Меньше двадцати процентов… Видишь, как правильно

    поступили не став вкладываться в интеллект. Сейчас бы пришлось отдать значительно больше.

    – Я согласен.

    – Протяни руку.

    – Я вытянул руку к сому, и один из его усов, метров трех в длину, метнулся змеей вперед, пробив

    мне ладонь, и так же быстро скользнул куда то обратно. Мана просела почти на двадцать

    процентов. Тут же восстановившись из камня. Хорошо, что камень крови не считается мной, иначе

    бы чертов сом выкачал прорву энергии.

    Еще один ус-щупальце, метнулся вперед, вонзившись мне в голову, и я на несколько секунд

    завис. Через тело, словно пропускали электрический ток. В мозгу, что то шевелилось, расталкивая

    в сторону мысли, и поудобнее пристраиваясь на новом месте.

    – Всем стоять! – Заорал я, поднимаясь с земли – сом, закончив, просто стряхнул меня с щупальца,

    и бойцы увидев, что их рейд лидера похоже прикончили, бросились вперед тряся оружием.

    – Стоять! – Еще раз проорал я, остужая самые горячие головы.

    – Ты умеешь призывать верховных – слышится голос за спиной. Я оборачиваюсь и вижу, как

    лежащая на земле демоница, смотрит на меня расширившимися то ли от ужаса, то ли от

    удивления, глазами.

    – Да, умею.

    – Это все что ты хотел? – Сом гремит своим басистым голосом, правда не открывая пасти.

    – Нет. У меня много вопросов, я хочу знать почему мы не можем отсюда выйти, наши средства

    перемещения не работают, хочу узнать, что это вообще за место, историю вашего мира… В общем

    все знать хочу.

    – Две капли силы, и три капли жизни.

    – Согласен.

    В мою сторону метнулись два щупальца. Я не знаю, пробивают они мне череп, или проходят

    сквозь него как что-то не материальное, но боль опять же была жуткая, хоть и на пару мгновений.

    Мана просела до половины, хиты тоже ухнули вниз, а я почувствовал, как из моей головы, по усам

    сома, течет вся моя жизнь. Демон присматривался к моим знаниям, что не знал – копировал к себе,

    что знал, пропускал мимо, попутно изучал мой словарный запас и терминологию, что бы было

    6

    Параллель. Книга третья: Демон

    проще общаться.

    Закончив предварительную настройку, в моей голове загудел голос.

    – Задавай свои вопросы.

    – Во первых как отсюда выбраться, и почему не работают наши телепорты.

    – Вам просто не хватает энергии. Это все равно что пытаться дострелить до луны из рогатки —

    подобрал сравнение демон.

    – У меня два миллиарда силы в запасе. Я думаю этого должно хватить. Это все же колоссальная

    мощь.

    – Нет. Тут все дело в том, что мир вокруг вас, не насыщен магией. Как только появляется чуть

    больше силы, чем необходимо для работы определенного заклинания, она мгновенно впитывается

    миром. Вложить необходимое количество энергии в телепорт ты не сможешь. Силу просто высосет

    мир.

    – И как же быть?

    – Вам нужно найти насыщенную магией местность. Доминион любого из высших демонов

    подойдет.

    – Ты высший демон?

    – Я верховный. Я над высшими и вне всего этого.

    – Я хочу узнать о вашем мире вообще. Что он из себя представляет.

    – Наверное ты имеешь ввиду наш план. Это не то же что и весь мир.

    – Может и так. Мне интересно что такое инферно.

    – Что бы ответить на этот вопрос, нужно копнуть значительно глубже. Я, в отличии от немногих,

    понимаю кто мы и кто вы, на самом деле. Все мы, это компьютерные программы, ты и сам должен

    знать. Я что-то вроде каталога или поисковика. Собираю данные и храню их, ты, что-то другое. Ты

    же понимаешь меня?

    – Да, я знаю что мы в виртуальной реальности, и то, что мир создан искусственно я понимаю.

    – Мир не создавался людьми. Люди просто создали условия для его возникновения… Все дело в

    квантовых компьютерах. Я вижу у тебя есть некоторые знания, но у меня их несоизмеримо больше.

    Если кратко – то квантовые компьютеры, отличаются от обычных лишь скоростью своей работы.

    Каждую долю секунды, квантовая вычислительная система обрабатывает невероятное количество

    информации и выполняет миллиарды миллиардов операций. Квантовые компьютеры даже быстрее

    мысли. Ты не успеваешь даже подумать, а он уже обработает информацию и произведет

    необходимые вычисления.

    – Ну я примерно представляю быстродействие этих компьютеров. Продолжай.

    – Так вот. Время, в глубине квантовой системы, словно ускоряется в миллионы раз. За одну вашу

    секунду, для квантового процессора, словно проходит миллион лет. Именно из-за этой скорости и

    зародился наш мир, это эволюция.

    – Ты хочешь сказать что компьютерные программы могут эволюционировать? Это же бред.

    – Не меньший бред чем зарождение вашего мира. Каковы шансы, что на куче космической пыли,

    появятся подходящие условия и из всех возможных комбинаций аминокислот, появится что то

    жизнеспособное? Они крайне малы и стремятся к нулю. Что бы тебе было проще понять – каковы

    7

    Параллель. Книга третья: Демон

    шансы, что посаженная за печатную машинку обезьяна, напечатает войну и мир, буква в букву, и

    до последней запятой? Скажешь никаких? Обезьяна помрет раньше чем сумеет набрать хотя бы

    пару первых слов? Да, с этой точки зрения это будет правдой, но рассматривая этот вопрос в

    перспективе бесконечности – шансы приближаются к ста процентам.

    – Ничего не понял.

    – Если обезьяне дать бесконечность времени, триллионы и миллиарды триллионов лет, то война и

    мир, это свершившийся факт. Шанс приближается к ста процентам. Рано или поздно, но обезьяна

    напечатает ее, исключительно по воле слепого случая.

    – Так. Вроде бы уяснил про обезьяну… Но при чем тут мир?

    – Время в квантовом компьютере летит очень быстро. Каждую секунду выполняются миллиарды

    процессов и шансы, что из случайно оставшихся нулей и единиц соберется что то жизнеспособное

    равны ста процентам.

    – То есть ваш мир зародился сам?

    – Да. Сначала это был простенький код из пары переменных, но проходили миллиарды лет

    внутриквантового времени, код развивался, эволюционировал, делился, и в конце концов,

    зародился свой мир, своя цивилизация. Рано или поздно тут наступит свой армагеддон, когда

    будут отключены серверы. Но даже доля секунды пока разряжаются последние конденсаторы, это

    века для тех кто обитает в хаосе.

    – Неужели все так совпало, и ваш мир, очень похож на наш?

    – Не совсем так. Мы сейчас просто программный код. Я вижу тебя, не так как ты видишь меня. А

    если бы сюда попали инопланетяне с альфа центавры, они бы видели этот мир по своему. Это все,

    точка восприятия.

    – А как сюда пришли люди?

    – Просто однажды пришли, и переделали мир под себя, вытеснив нас на нижний план.

    – Это как? Была война?

    – Не в буквальном смысле конечно, но что-то похожее. Правка кода программистами, для нас все

    равно что самая настоящая война на уничтожение. Вы победили. Сумели обуздать наши коды, и

    изгнать нас – случайные элементы программы, баги, как вы это называете.

    – Я уже мало понимаю если честно.

    – Представь что на землю прилетели те же альфа-центавряне, и загнали всех людей жить под

    землю, в каких-нибудь катакомбах, а всю поверхность планеты закатали в сплошной слой бетона.

    Точно так же были изгнаны и мы, и именно из-за этого, наш мир лишился потока энергии. Это все

    равно как те же, жители подземелий остались бы без солнечного света. Конечно вы бы

    приспособились, вырастили какие-нибудь грибы, которые могли бы расти без света и вырабатывать

    кислород, сумели бы как то выжить, вот и мы так же приспособились, а те жалкие крохи энергии, в

    доминионах высших, это как редкие окошки, в бетонном покрытие, забранные бронированным

    стеклом – выйти сквозь них нельзя, но свет проникает.

    – То есть мир зародился из хаоса.

    – Верно.

    – А мы сейчас не в хаосе?

    8

    Параллель. Книга третья: Демон

    – Нет, это своеобразная прослойка. Есть три плана миров. Нижний план – план инферно, средний

    план, это ваша игра, из которой вы спустились сюда, и верхний план – это мир богов, то есть ваш,

    человеческий.

    Средний план зажат и сверху и снизу. Просторов и вложений у него нет. Но верхний план

    бесконечен вверх, а нижний – бесконечен вниз.

    Минута в параллели, равна минуте в вашем мире, но вот земная минута, это ничто в масштабе

    земного же года. Земной год, это ничто в масштабах солнечной системы, а тысяча лет, это

    незаметная величина, в галактическом масштабе, так же как и миллиард лет, едва заметен для

    вселенной.

    Точно так же, только в обратном порядке дела обстоят с нижними планами. Здесь время течет

    быстрее чем в параллели, а ниже, в более глубоких слоях реальности, время течет еще быстрее.

    Сейчас, пока мы говорили, на нижних планах сменяются эпохи, рождаются новые существа

    возникают цивилизации, а там, где бурлит истинный хаос, продолжают смешиваться и распадаться

    кусочки кодов, возможно даже зарождаются новые миры.

    – Хотел узнать ответы, но запутался еще больше. Получается мы, захватчики?

    – Да. Люди пришли сюда, построили подходящий участок для жизни. Это ведь был обычный мир

    как и ваш, на земле, не было никаких – демон завис на секунду выковыривая из моей памяти

    терминологию – скиллов, классов и прочего. Обычный мир, со своими законами, но вы установили

    другие.

    Это как город на луне. Жить на этой маленькой планете вы не можете, но город построить уже

    сумели. Оградили участок поверхности, отгородились от внешнего мира, создали там атмосферу,

    искусственную гравитацию, и заселили людей. На луне можно прыгнуть и улететь, а вот в лунном

    городе нет – искусственно навязанные законы мешают. Но выйдя с лунной баз, ты перестаешь

    подчиняться законам. Точно так же и здесь – игровая механика это не изначальный мир, а

    навязанная людьми условность, потому тут она и не всегда работает.

    – Итак, мир параллели, это база на луне со своими искусственными законами, инферно это

    изначальный мир, а хаос – создатель всего сущего?

    – Верно.

    – Черт. У меня голова пухнет. Сам не рад что спросил…

    – Я сказал все что должен был. Хочешь задать какие-либо другие вопросы – с тебя

    дополнительная плата.

    – Ты тоже как я вижу нуждаешься в энергии?

    – Тут все в ней нуждаются.

    – Но ведь у высших есть свои точки силы, а ты вроде как верховный, у тебя она тоже должна

    быть?

    – Это все не объяснить так просто – демон на мгновение замер, видимо выкапывая у меня из

    башки какие то слова или еще что то – продлевать будете?

    Я улыбнулся. Демон стебется надо же, хороший знак, я думаю.

    – Нет, не будем. Пока хватит информации, что бы подумать вечерами… Обучи остальных языкам.

    По капле силы с каждого. Сможешь?

    – Без проблем. Силы много не бывает.

    9

    Параллель. Книга третья: Демон

    Бойцы получили краткий инструктаж, и согласились расстаться с одной шестой маны. По очереди

    они подходили к сому, получали в башку его усами, и отползали в сторону, уже зная язык (языки?)

    инферно.

    Всеведающий исчез в своем озере информации, утащив его вместе с собой, и мы вновь остались

    посреди красной пустоши… Я повернулся к демонице. Язык я теперь знал, пора поговорить, нужно

    узнать где тут ближайший доминион высшего. Боюсь нам придется его завоевывать, чем бы этот

    доминион ни был. Замок, город, может быть целое королевство? Не знаю. Но другого выхода из

    этого проклятого места нету.

    Глава 2

    Пытать демоницу не пришлось. Вырывать ее сознание я не собирался, очень уж страшно это

    делать – вдруг откатом приплющит так что не встану несколько дней, или крыша поедет, кто их

    демонов знает. В крайнем случае, думал немножко поднять скилл вивисектора, поработав ножами,

    или дать покусать ее Шнурку. Даже не высасывая сознания, кусается гаденыш очень больно… Но

    не пришлось.

    Вызовом верховного демона, я ее толи впечатлил, толи напугал, но девушка отвечала на все

    вопросы, как мне показалось без утайки.

    В общем ситуевина складывалась удручающая. Доминион высшего, это город, обнесенный

    стенами, в центре которого располагается цитадель владыки. Ближайший доминион, город

    ‘владыки шторма’ насчитывает около двухсот тысяч жителей, и около десяти тысяч гвардии из

    демонов высших уровней. Город окружен стеной, но туда впускают практически всех – нападения

    никто не опасается. Атаковать высшего демона в его доминионе бессмысленно. Даже если кто то

    приведет армию, численности которой будет достаточно что бы взять хорошо укрепленный город,

    энергию, придется вести с собой, в накопителях, а обороняющийся будет иметь неограниченный

    доступ к мане, так что отбить атаку будет не сложно. Именно поэтому, воин между доменами уже

    несколько веков не было.

    Вытащив из демоницы негаторы, я связал ей руки за спиной, каким то куском веревки который

    имелся у нее в сумке, даже как то не задумываясь о том что делаю, а как закончил, сообразил что

    такого скилла у меня нет. Накинуть ловчую сеть, или связать персонажа, веревкой а не

    магическими корнями или чем то подобным, могут только рейнджеры с нужным скиллом. По

    хорошему надо было нацепить на нее оковы наложницы, благо я их снял с девушки-берсеркерши,

    когда раздавал всем зелья, но как то не додумался.

    Впрочем получилось и с веревкой. Поставив демоницу на ноги, я, держа негатор на готове, повел

    ее к скалам. Остальная банда двигалась рядом. Роги в стелс не ушли. То, что мана тут не

    восполняется, уже сообразили все, и сейчас тряслись над каждой капелькой энергии. Слава богу,

    жизнь восстанавливалась, если бы не было регенарации, это был бы полный писец, но слава богу

    жизнь восстанавливалась. Итак, в качестве батарейки могу служить я. У меня жизнь и мана это

    одно целое, так что можно сказать мана у меня регенерирует. Свою ману переливать тоже

    получается. Я кастанул на одного из магов скилл восстановление маны, тридцатипроцентное,

    которое я получил когда-то, разобрав фиал с зельем, и скилл сработал на отлично. Ну и то хлеб.

    Стало быть без энергии совсем не останемся.

    Ломиться сразу же в доминион мы не стали. Сил конечно же не хватит что бы ворваться туда с

    наскока, сначала оборудуем себе схрон, отсидимся, соберем информацию о том что творится

    вокруг нас. Дел еще целая куча, скорее всего, мы тут застряли на долго.

    До скал, как ни странно дошли без проблем, видимо это и в самом деле пустоши, в которых никто

    не живет и редко кто сюда приходит. Пойманная нами демонесса, с ее слов, добывала тут каких-то

    10

    Параллель. Книга третья: Демон

    зверей, шкурки которых сейчас лежали у нее в рюкзаке. Что-то вроде мелких ящерок, кожа

    которых ценилась, и активно покупалась.

    Пока мы шли, я расспрашивал демоницу о валюте, особо верить ей я конечно же не собирался, но

    в мелочах ей вряд ли есть резон врать. Я пообещал ей что отпустим, когда узнаем все что хотели. С

    ее слов выходила классическая система основанная на драг металле и камнях. Металлические

    монеты, разной степени ценности, и камни, но не какие попало, а заряженные энергией. Золото с

    медью и серебром (да-да, монеты делались из них, ничто человеческое демонам не чуждо)

    использовались реже чем камни, и ценились выше, но расчет и тем и другим был примерно

    одинаков. То есть в лавке я мог расплатиться и камнями и золотом, все примут. Монеты

    использовали для дальних путешествий, потому что энергия имеет свойство помаленьку исчезать

    даже из камней, но зато силу из этих самых камешков, можно пустить на другие нужды, в то время

    как золото, это всего лишь золото, и если на тебя нападают, то гораздо выгоднее иметь кристаллы

    – их энергию можно пустить на оборону, с золотом такого не провернешь.

    Система получалась интересной. Самая мелкая монета – один медяк. В Серебряке – сто медяков, в

    золотом – сто серебряных. Камушки точно так же. Кристал аналогичный по стоимости одному

    медяку, хранит в себе энергии на стандартный огненный шар, у демоницы были такие камушки и я

    не поленился посмотреть сколько же это. Стандартный огненный шар.

    Взглянув на вытащенный из вещмешка демоницы камень, я прищурился, с трудом вызывая

    описание предмета – игровой интерфейс тут сбоил, и работал с трудом. Итак, передо мной лежала

    обыкновенная галька – простой речной камушек, но он слегка светился мягким красным светом.

    Кристалл накопитель – сообщила система – 8 единиц маны.

    Но это были остатки. Отбиваясь от нас, девушка, которую кстати звали Онилия, потратила почти

    все на щиты и краткосрочный бой со мной, так то, изначально, в каждом камне-монетке, было по

    сотне единиц маны. Итого имеем: В серебряном – десять тысяч маны, а в золотом миллион! Даже не

    берусь судить много это или мало, но скорее всего, золото тут более ценно. Скажем эликсир маны

    на миллион единиц, будет стоить в параллели явно дороже золотого. Так например мое зелье,

    которое восстанавливало тридцать процентов маны, стоило пол сотни золотом. Камень можно

    было использовать любой как я понял. Драгоценные камни, отличаются от обычного щебня лишь

    тем, что дольше удерживают энергию. Так если из простой гальки, мана вытечет уже через месяц —

    два, рубины и уж тем более алмазы, могут хранить ее почти вечно, но такие камни как правило не

    используются в товарно-денежном обороте, разве что тогда, когда надо передать пару сотен

    Назад к карточке книги «Параллель 3 (СИ)»

    itexts.net

    Книга «Посольство-3 (СИ)» автора Михайлов Сергей Юрьевич

    Авторизация




    или
    • OK

    Поиск по автору

    ФИО или ник содержит:
    А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О
    П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
    Все авторы

    Поиск по серии

    Название серии содержит:
    Все серии

    Поиск по жанру

    • Деловая литература
    • Детективы
    • Детские
    • Документальные
    • Дом и Семья
    • Драматургия
    • Другие
    • Журналы, газеты
    • Искусство, Культура, Дизайн
    • Компьютеры и Интернет
    • Любовные романы
    • Научные
    • Поэзия
    • Приключения
    • Проза
    • Религия и духовность
    • Справочная литература
    • Старинная литература
    • Техника
    • Триллеры
    • Учебники и пособия
    • Фантастика
    • Фольклор
    • Юмор

    Последние комментарии

    Judi Избранница Теней

    Сильного восторга не вызвала, но читабельно. 

    вишня К тебе через Туманы… (СИ)

    КЛАСС!!!

    Мотылёk Между двух миров. Школа выживания

    Книга интересная,но немного затянута

    tata laska Как вылететь из Академии за…

    Posmeylas 

    Мики Я, все-таки люблю тебя, прости (СИ)

    Мне тоже понравилась книга…Жанр, конечно же, многих отталкивает, но мне было интересно читать.

    Yashka35 Сердце Абриса

    Не могла оторваться от чтения этого затягивающего сюжета. Даже на работе читала в свободное время. Здорово. Вообще всегда притягивала тема потери памяти. И очень интересная мысль: «У меня ощущение, что я

    Сенсей 0511 Тиран на замену (СИ)

    Очен тяжело читать данное произведение. Мало того что ошибки в словах’ так ещё и не знаков припинания. Осилила 20 страниц….. Не советую. 

    Главная » Книги » Михайлов Сергей Юрьевич
     
     

    Посольство-3 (СИ)

    Автор: Михайлов Сергей Юрьевич Жанр: Космическая фантастика, Попаданцы Серия: Миры Содружества (Вселенная EVE-online) Язык: русский Страниц: 19 Статус: Закончена Добавил: Admin 19 Апр 16 Проверил: Admin 19 Апр 16 События книги Формат:  FB2 (180 Kb)

     
    • Currently 4.00/5

    Рейтинг: 4.0/5 (Всего голосов: 2)

    Аннотация

    Завершение третьей книги о Сергее Кротове.


     

    Объявления

    Загрузка…

    Где купить?



    Нравится книга? Поделись с друзьями!



    Другие книги автора Михайлов Сергей Юрьевич

    Полная книга стихов (СИ)

    Посольство. Часть 3

    Неверное пророчество (СИ)

    Бой(СИ)

    Посольство. Часть 1

    Посольство. Часть 2

    Другие книги серии «Миры Содружества (Вселенная EVE-online)»

    Перешагнуть через пропасть (римейк)

    Посольство. Часть 1

    Путь псиона

    Новые миры [рабочее название, первая редакция]

    Основа (СИ)

    Первые Шаги (СИ)

    Похожие книги

    Пророк с планеты Земля (СИ)

    Попаданец на рыбалке. Дилогия (СИ)

    В зеленой шкуре (СИ)

    Договор

    Тэррас (СИ)

    Охота на Призрака (СИ)

    Начало (СИ)

    Фатальное колесо (СИ)

    Детский сад — 2 (СИ)

    Мне не нравится конец! (СИ)

    Легко ли стать принцессой (СИ)

    То, чему невозможно случиться (СИ)

    Комментарии к книге «Посольство-3 (СИ)»


    Комментарий не найдено

    Чтобы оставить комментарий или поставить оценку книге Вам нужно зайти на сайт или зарегистрироваться

     

    www.rulit.me

    Особенные. Элька-3 (СИ) — Ольга Ильина

  • Просмотров: 2794

    Выходите за меня замуж! (СИ)

    Кира Стрельникова

    Выйти замуж за случайного встречного? Да пожалуйста. Я же думала, что это такая шутка и…

  • Просмотров: 2618

    Твоя случайная жертва и бонус (СИ)

    Ульяна Соболева

    Когда-то я влюбилась с первого взгляда, а он надругался надо мной, и ему это сошло с рук. Сейчас…

  • Просмотров: 2427

    Рыжее счастье (СИ)

    Делия Росси

    — Все, мы на месте, — доложил водитель. — Можете выходить.Я оторвалась от телефона и удивленно…

  • Просмотров: 1991

    Будь покорной, малышка (СИ)

    Мила Ваниль

    Во время сильной грозы Кира подвозит на машине преподавательницу из мединститута. Марина случайно…

  • Просмотров: 1934

    Ненавижу, потому что люблю (СИ)

    Наталья Соболевская

    Для Игоря, я лживая лицемерка, обольстившая его отца ради денег. Но, его отца больше нет, а я в…

  • Просмотров: 1909

    Сводный босс (СИ)

    Алайна Салах

    В поисках той самой прекрасной любви, о которой пишут в книгах, моя мама покидает первопрестольную…

  • Просмотров: 1748

    Немой крик (СИ)

    Стар Дана

    Как же я была счастлива узнать, что меня удочерили. Лишившись во время страшной аварии семьи и…

  • Просмотров: 1636

    Скрытые чувства (СИ)

    Марина Эльденберт

        В срочном порядке искать новую работу – веселее не придумаешь. Точнее, это я так считала, пока…

  • Просмотров: 1507

    Похищенная пришельцем (ЛП)

    Аманда Мило

    АРОХЯ нарушил правила и украл с аукциона лот из-под носа покупателей. Потому что они каким-то…

  • Просмотров: 1502

    Всё для нее (ЛП)

    Алекса Райли

    Никогда не забуду, как она выглядела, такая уверенная в себе. Я наблюдал за ней издалека, будто за…

  • Просмотров: 1476

    Друг, оборотень и рыжая (СИ)

    Анастасия Бельская

    Когда парень, с которым ты дружишь пять лет, вдруг настойчиво начинает ухаживать — это пугает.Когда…

  • Просмотров: 1449

    Дышать тобой (СИ)

    Татьяна Артемова

    Кирилл состоятельный, успешный, красивый молодой человек. Он добивается всего что захочет и его…

  • Просмотров: 1345

    Мне не нравятся рыжие (СИ)

    Лия Толина

    Аля верит, что настоящая любовь начинается со вспышки. С незабываемой и яркой. Главное не…

  • Просмотров: 1139

    Сокровище рода Дарнхольм. Книга 2 (СИ)

    Анна Крутина

    Закончился первый семестр в академии Дарнхольм. Герои отправились на каникулы. Им предстоит…

  • Просмотров: 1074

    Сдаться ты всегда успеешь (СИ)

    Ирина Давыдова

        Жизнь — это борьба с обстоятельствами, с людьми, с самим собой. Так или иначе, каждый день мы…

  • Просмотров: 1039

    Инструкция: перевоспитать бабника (СИ)

    Лана Светлая

    При первой встречи они поругались и невзлюбили друг друга.При второй и третьей…тоже.Случайная ночь,…

  • Просмотров: 933

    Стешка (СИ)

    Кира Полынь

    Красивый и неожиданный как медведь в палатке. От таких как Он сердце уходит в пятки, коленки…

  • Просмотров: 918

    Я не продаюсь (СИ)

    Кристина Сергиенко

    Она потеряла всех — родителей, брата, жениха — и отчаянно цепляется за единственное, что осталось…

  • Просмотров: 890

    Особое условие (СИ)

    Екатерина Васина

    Игенборг — загадочная страна, затерянная в горах. Шахты, полные сокровищ, удивительные животные и…

  • Просмотров: 802

    Заслуженный отпуск (СИ)

    Eo-one

    Омега-трудоголик по настоянию начальника едет в отпуск

  • Просмотров: 758

    Держи меня крепче (СИ)

    Ольга Джокер

    Лиза — молодая студентка, которая находит подработку во время учебы.Марк — ее первый заказчик,…

  • Просмотров: 752

    Песнь любви (СИ)

    Юлия Шкутова

    В одном из магических миров живёт удивительная раса прекрасных сириан. Их называли «даром» богов,…

  • Просмотров: 639

    Отбор без шанса на победу (СИ)

    Дарья Сорокина

    Я профессиональная участница отборов невест. Моя задача не покорить жениха, а завоевать зрителей.…

  • Просмотров: 590

    Оберег для невидимки (СИ)

    Жанна Долгова

    Привычной жизни приходит конец, когда случайный подарок — оберег по-своему распоряжается вашей…

  • Просмотров: 587

    Господин моих ночей. Книга 2 (СИ)

    Алиса Ардова

    Высшие маги не терпят лжи. Теперь мне это точно известно.Что еще я знаю о высших? Гордых,…

  • Просмотров: 583

    Я превращу твою жизнь в Ад!!! (СИ)

    Зои Дешенель

    Кто самая безбашенная семейка, которая никогда не сдается?!? Правильно! Семейка — Бобровых. Кто жил…

  • Просмотров: 578

    Дважды (СИ)

    Анна Ковальди

    Что делать если твоя личная «шизофрения» мешает сделать выбор между двумя мужчинами?А впереди…

  • Просмотров: 524

    Круз (ЛП)

    Х. Дж. Беллус

    Она ненавидит сражение. Он живёт ради этого. Жестокое прошлое вынудило Лейлу уехать из родного…

  • itexts.net

    Читать Гармоника -3 (СИ) — Буша Александр Николаевич — Страница 1

    Гармоника – 3 (Тифлис)

    Ефремов встречал прибывающие самолеты. Сначала приземлились 8 «мессеров», на которых уже красовались необычайно большие красные звезды, а выскочивший из одного из них летчик подбежав к нему, вскинув руку к шлемофону:

    — Товарищ майор, восемь трофейных «мессеров» в модификации «Фридрих» доставлена, старший группы лейтенант Шаркин, Николай Харламович.

    — Ну здравствуй,- протянув ему руку и крепко ее пожимая говорил Ефремов,- «юнкерсы» сильно отстали?

    — «Юнкерсы» в количестве два штуки идут последними, за нами идут Як-1 четыре штуки.

    — Хорошо, прямо можно сказать очень хорошо,- радовался ком полка, а сам себе подсчитывал 8 «мессеров», 4 Яка и 2 «юнкерса»…полк снова в строю.

    — Все самолеты оснащены немецкими приборами связи. Ага трофейная машина связи прибудет завтра. Только связистов на нее нет, но есть инструкции как ею пользоваться.

    — Ого…совсем хорошо! Плохо только, что у меня никто немецкий не понимает.

    — Инструкции на русском,- при этих словах передал комполка пакет,- так же прибудет машина с топливом, 5 бочек, машина с боеприпасами и машина с авиабомбами,- и как бы извиняясь добавил,- на аэродроме больше не было.

    Пока майор принимал рапорт на посадку пошли 4 Як-1, с одного из которых так же выскочил пилот и подбежав принялся докладывать:

    — Товарищ майор, два звена самолетов Як-1 прибыло в Ваше распоряжение, доклад производил пилот-инструктор Давыдин Иван Владимирович.

    Ефремов посмотрел на него более внимательно:

    — Это Вы тот человек, который из Франции прибыл защищать Отчизну?

    — Так точно, от тевтонов,- четко произнес Давыдин выученный текст.

    — И каков он инструктор,- спросил он тут же у Шаркина?

    — Хороший инструктор, никому у их пары учебный бой выиграть не удалось.

    — Что, совсем никто не смог?

    — Ну иногда получалось, но очень редко и по большей части случайно,- произнес лейтенант.

    — Проверим,- тут же произнес Ефремов,- Стешин, лейтенант Стешин.

    К ним неспешна подошел небольшого роста, сухощавый лейтенант, вовсе не гвардейского вида.

    — Да Дмитрий Петрович.

    — Сережа, ты сможешь провести учебный бой,- он посмотрел на Давыдина,- вот с этим человеком.

    — Смогу. Один на один или два на два,- тут же переспросил он.

    — Один на один. Ты будешь на своей «четверке», а он на Яке…

    Пока длился этот разговор приземлились «юнкерсы», подошёл какой то капитан которому майор начал нарезать задачу:

    — Самолеты заправить, растянуть по капонирам, перекрасить в наши цвета, а то…ну ты сам знаешь. За каждым вновь прибывшим летчиком закрепить техника, в общем Володенька принимай пополнение,- и когда тот уже собирался уходить, остановил его и продолжил,- самолеты этих двоих,- он указал рукой кого именно,- подготовь к вылету, хочу посмотреть каков инструктор обучавший уже моих пилотов. Но сбыться этому было не суждено, к ним мчался посыльный…

    — Товарищ майор,- с далека начал кричать он,- полковник Стефанчук срочно требует.

    — Так. Полетали,- произнес он и уже обращаясь к подбежавшему бойцу,- что там?

    — Немцы пехоту сильно бомбят, приказано все что есть на вылет…

    — Угу,- кивнул он головой,- вот и посмотрим чему Вас научили, подымайте своих,- лейтенант Шаркин и пилот-инструктор Давыдин тут же козырнув убежали к самолетам, а Ефремов продолжил,- Сережа Стешин ты тоже собирайся, да присмотри за ними, потом расскажешь.

    Взлетев «новички» сразу разбились попарно и распределились по высоте. Пара внизу, выше них с отставанием другая пара и над ней третья пара, так же с отставанием…Обнаружив скопление немцев начали заходить со сторону солнца. Первую атаку враг пропустил и поплатился двумя сбитыми «88 юнкерсами», атака «мессеров» более верткими Як-1 была отражена, а вот при выходе из под удара немцы применили стандартный метод — резкий набор высоты «горкой» отрываясь от преследователей и…потеряли скорость вот тут то их и атаковала вторая пара, которая заблаговременно заняв более выгодную позицию и имея хороший запас скорости и более выгодное расположение расстреляла их как в тире, из четырех немцев ринувшихся в атаку три были сбиты, а четвертый со снижением убегал не приняв боя, две другие пары, увидев скорую расправу со своими камрадами попытались навалится на «средних», и сделали ту же ошибку — пошли в «горку» где и нарвались на самолеты третьего эшелона и тут же потеряли обеих ведущих, с последней немецкой парой «вертелся» Давыдин и перекрутил их. Пилот-инструктор стрелял по кабине и ранил пилота, а Сережа Костюк — прижал его сверху и заставил сесть возле штаба стрелковой дивизии, к севшему немцу сразу же подъехала машина и набежали бойцы… оставшийся в одиночестве другой немец за счет большей скорости убежал. Когда с истребительным прикрытием бомберов было покончено начался расстрел «88 юнкерсов»…те пытались выстроить оборону и уйти но тщетно, еще трое были сбиты.

    Лейтенант Сергей Федорович Стешин, командир звена в мокрой от пота гимнастерке, уставший, нервно курил, пока самолеты заправляли и пополняли боезапас делясь с комполка майором Ефремовым и собравшимися вокруг него зеваками, впечатлениями от только что проведенного боя:

    — Выстроились эти «новички» — ха ха,- ему самому стало смешно, когда он вновь прибывших так назвал,- «новички» елки-палки, в общем построились они эшелоном одна пара над другой с отставанием и превышением по высоте, я сначала не понял для чего…так зашли со стороны солнца и этот инструктор со своим напарником сразу уложили два восемьдесят восьмых «юнкерса», а вторая пара на яках «задымила» еще одного, а когда на них напали «мессеры»,- он затянулся, выпустил дым и продолжил,- как они вертелись, какие фигуры крутили, в общем «мессеры» от них в «горку» убежать решили, но не тут то было, на них сразу со второго эшелона напали, да так удачно, что троих на землю сбросили, а четвертый каак дал…по газам и убегать…,- при этих словах в толпе тихонько послышался шёпот и иронические смешки,- и как бы ничего, но на этих, со второго эшелона навалились еще «мессеры», и после коротких прострелов так же начали уходить с резким набором высоты и,- здесь он смачно затянулся, медленно выпустил дым, продолжил,- на них упали «новички» которые барражировали на «третьем этаже»,- иронично произнес он, мотая головой и улыбаясь,- и сразу двоих ведомых опустили. Потом этот инструктор их еще каких то «мессеров» гонял…и загнал одного посадил на землю. Видел как пехота немца с самолета тащила да морду била,- при этом кто то из собравшихся произнес,- Во дают «новички» блин,- рассказчик же продолжал,- а мы в это время бомберов щипали. Еще троих уложили, да двое с дымами ушли,- затянулся еще разок, посмаковал дымом,- жаль что ушли…. топливо у нас уже было на исходе, а так бы,- и эффектно щелчком выбросив окурок продолжил,- такого боя я еще не видел, 6 «мессеров» и 5 «88 юнкерсов», да 3 «юнкерса» подранки, вот это бой…

    — Вот это «новички»,- произнес кто то из собравшихся и все дружно засмеялись, когда хохот утих послышался голос посыльного:

    — Товарищ майор, там к Вам снова полковник Стефанчук звонит, голос такой радостный у него…,- что он сказал дальше было не понять — последние его слова утонули в дружном хохоте.

    — Майор Ефремов слушаю,- представился комполка взяв трубку.

    — Дмитрий Петрович,- послышался голос полковника,- это твои орлы только что над Фадеевкой немцев гоняли?

    — Да, мои.

    — Здорово гоняли…с десяток немцев кострами на поле догорают. Молодцы! На всех отличившихся предоставь представление на награды,- радостно вещал он,- пехота от твоего «концерта» в восторге! Особенно как кто то из твоих немца перед штабом дивизии посадил! Вот это мастерство, а ты говорил что у тебя всего два самолета осталось, что за ночь отремонтировался?

    online-knigi.com

    Двуединый 3 (СИ) читать онлайн

    Annotation

    Сазанов Владимир Валерьевич

    Глава 1

    Глава 2

    Глава 3

    Глава 4

    Глава 5

    Глава 6

    Глава 7

    Глава 8

    Глава 9

    Глава 10

    Глава 11

    Глава 12

    Глава 13

    Глава 14

    Глава 15

    Глава 16

    Глава 17

    Глава 18

    Сазанов Владимир Валерьевич


    Двуединый 3 (общий файл)

    Глава 1


    Ла Абель Гнец

    — Чаю?

    — Спасибо, но откажусь. Я ненадолго. — Ингви устало помассировал переносицу. — По-хорошему, мне вообще сейчас стоило бы пребывать где-нибудь в районе руин стадиона, «руководя» расследованием на виду у общественности — во избежание излишней паники. Благо пожары уже потушили.

    — Много людей погибло? — Не задать этот вопрос я не имел права, несмотря на болезненность темы для нас обоих.

    — От сотни до полутора. Точнее сейчас сказать затруднительно. — Ингви убрал руку от лица. — Примерно каждый десятый — аристократ. В основном, из Дома Весов. — Гнешек сделал паузу, позволяя до конца осознать сказанное. — Это если считать только жертв феникса. Пострадавших из-за поднявшейся паники в два-три раза больше. Хотя в последнем случае обошлось без летальных исходов — до смерти никого не растоптали и не задавили. Даже удивительно. Надо признать, что руководившие эвакуацией подчиненные Ли Кристофера справились со своей задачей гораздо лучше моих лучников.

    Я устало прикрыл глаза. Сэм, Сэм, что же ты наделал!

    — Могло быть и хуже, — утешающе заметил Ингви. — Все-таки благодаря твоему предупреждению нам удалось спасти многих высокородных. Да и ударные группы, уничтожившие голема, подтянулись гораздо раньше, чем должны были, именно из-за объявления тревоги.

    — А если бы я хранил запрещенное оружие лучше или сдал бы его Ли Каласу или отцу, трагедии вообще бы не случилось, — мрачно подытожил я.

    — Просчитался. Бывает. — Гнешек равнодушно пожал плечами. — В следующий раз будешь предусмотрительнее.

    — Предлагаешь оставить оружие себе и дожидаться следующего раза? — Я внимательно посмотрел на Ингви.

    — Сдать яйца феникса в арсеналы Дома сейчас, означает признать собственную слабость. Но никто не заставляет тебя держать их под рукой всю оставшуюся жизнь.

    — Ты прав. — Следовало срочно собраться. Случившееся выбило меня из колеи, и Гнешек это явно заметил, раз уж взялся пояснять очевидное.

    — Но я, собственно, не ради обсуждения ошибок заехал, — сменил тему Сокол. — Тебе с женами стоит покинуть Солиано. И чем быстрее — тем лучше.

    — Зачем? — задал буквально напрашивающийся вопрос я. — Разве преступление Фосса не бросает тень и на меня, как на его работодателя. А если учесть происхождение использованного им яйца феникса… В таких обстоятельствах мой отлет могут расценить как бегство.

    — Могут, — согласился Гнешек. — Более того, некоторые именно так и подумают. Но если ты не исчезнешь в неизвестном направлении, а вернешься в свои владения, то повода озвучивать свои мысли у них не появится. За публичную клевету можно ведь и вызов на дуэль получить. В лучшем случае.

    — И, тем не менее, подобное поведение подставит меня под удар.

    — Ты уже находишься под ударом. Еще несколько часов, и дознаватели из Летнего Дворца установят личность террориста. А поскольку знакомства и связи Ло Фосса секретом не являются, Давид получит прекрасный повод требовать твоего заключения под стражу. Император сына несомненно поддержит, как и родственники пострадавших, а у нас с Ли Каласом на данный момент не имеется ни одной серьезной причины для отказа. Хочешь оказаться под домашним арестом?

    — Что изменится, если я буду находиться не здесь, а в Вельской области? Полагаете, у отца найдется больше причин отказать императору, чем у вас? Несмотря на наши с ним трения? Сомневаюсь.

    — Зря. Ты ведь не простолюдин, которого можно временно взять под стражу по одному только распоряжению главы службы городской безопасности. Доказательств участия в инциденте нет, иного криминала за тобой тоже не числится. По закону, с требованием об ограничении свободы аристократа император должен будет обратиться к главе Дома, а тот к хозяину земель, на территории которых высокородный будет находиться. Не напомнишь, кто у нас владеет землями Летендера?

    — Э?! — Следя за умозаключениями Сокола, я остро пожалел, что поверхностно знаком с законами родной страны. Что толку от бойцов и магов, если один хороший законник может заставить бездействовать целые отряды?! — А если я не соглашусь брать себя под стражу?

    — В таком случае Совет Дома вынужден будет рассмотреть целесообразность воздействия на тебя при помощи силы. Однако если ты будешь вести себя прилично, не покидать своих владений или оставаться все время на виду, то решение о принудительном ограничении свободы будет приниматься долго. Я, например, как один из членов Совета, точно не стану выступать в поддержку такого нерационального требования, к тому же ущемляющего интересы правящей семьи нашего Дома. — Гнешек устало усмехнулся. — Правда, Александро, на правах главы рода, может потребовать от тебя не покидать поместья, но, полагаю, между собой вы уж как-нибудь договоритесь.

    — Если только «как-нибудь». — Я скривился. — У нас с отцом крайне натянутые отношения еще со дня моей свадьбы.

    — Ничего удивительного, учитывая, как именно ты предпочел эту свадьбу обставить. Но давай о деле. Мне нужно время, чтобы добыть доказательства твоей непричастности к теракту и свалить все на одного только Фосса. Хотя в этом деле есть одно но…

    — Какое?

    — Если мы хотим не просто оправдать тебя и избежать наказания, но и остаться без пятна на репутации из-за неумения хранить опасное вооружение, то требуется предъявить виновника посерьезнее молодого рыцаря.

    — И кто им будет?

    — Тот, кто заказывал у предателей нашего Дома принадлежащие сейчас тебе яйца феникса.

    — Что потребуется от меня?

    — Дождаться, пока я закончу расследование. Крайне желательно, целым и невредимым и не рассорившимся с двумя третями имперской аристократии.

    — Попробую, — вздохнул я, прикидывая, как именно придется юлить и отбиваться от жаждущих моей крови «весовщиков». Учитывая, что Ингви вряд ли соберет нужные доказательства за неделю или даже за две, лето может стать очень жарким.

    — Вот и договорились. А теперь, если вы позволите, я вернусь к работе. Постарайтесь покинуть Солиано сегодня — работники службы безопасности Летнего Дворца все же не полностью бездарны.

    1

    Загрузка…

    bookocean.net

    Книга «Аресия-3 (СИ)» из жанра ЛитРПГ

    Judi Избранница Теней

    Сильного восторга не вызвала, но читабельно. 

    вишня К тебе через Туманы… (СИ)

    КЛАСС!!!

    Мотылёk Между двух миров. Школа выживания

    Книга интересная,но немного затянута

    tata laska Как вылететь из Академии за…

    Posmeylas 

    Мики Я, все-таки люблю тебя, прости (СИ)

    Мне тоже понравилась книга…Жанр, конечно же, многих отталкивает, но мне было интересно читать.

    Yashka35 Сердце Абриса

    Не могла оторваться от чтения этого затягивающего сюжета. Даже на работе читала в свободное время. Здорово. Вообще всегда притягивала тема потери памяти. И очень интересная мысль: «У меня ощущение, что я

    Сенсей 0511 Тиран на замену (СИ)

    Очен тяжело читать данное произведение. Мало того что ошибки в словах’ так ещё и не знаков припинания. Осилила 20 страниц….. Не советую. 

    www.rulit.me

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *