Содержание

AM и PM — обозначение времени в английском языке ⌚

Статья находится на проверке у методистов Skysmart.
Если вы заметили ошибку, сообщите об этом в онлайн-чат (в правом нижнем углу экрана).

Что значит AM и PM

Определение времени в английском языке тесно связано с a.m и p.m. Эти аббревиатуры пришли в английский язык из латинского и просто-напросто указывают на две половины дня: с полночи до полудня и с полудня до полночи. Расшифровка am и pm следующая:

• A.M. – ante meridiem, «до полудня», интервал с 00:00 до 12:00
  • P.M. – post meridiem, что на латыни «после полудня», интервал с 12:00 до 00:00

Соединенные Штаты Америки, Великобритания и англо-говорящая Канада используют именно 12-часовую систему обозначения времени в английском языке.

В чем разница между am и pm

Если событие запланировано, скажем, на пять часов дня, то это будет звучать так:

• I have an event planned for 5 pm.
    – У меня запланировано событие на 5 часов дня. (То есть pm — это после полудня, днем).

Если у вас самолет рано утром, предположим, в три утра, то можно сказать так:

• I have a flight at 3 am. – У меня самолет в три утра. (То есть am — это после полуночи, ночью или утром).

Полдень и полночь

Чтобы не возникала путаница и вопрос: «12 pm это сколько?», запомните:

• Полночь — это 12 am 
  • Полдень — это 12 pm

Как запомнить

А — первая буква английского и русского алфавитов. Новый день, когда наступает полночь, тоже начинается с буквы А: am.

Как правильно писать и употреблять am и pm

На письме встречается несколько вариантов использования am pm. Время можно указать так:

• Строчными буквами с точками: a. m. и p.m 
  • Строчными буквами без точек: am и pm
  • Прописными буквами без точек: AM и PM 

В деловых переписках по электронной почте или в мессенджере, а также в обычной переписке с друзьями можно использовать любой вариант написания am pm — перевод будет одинаковый. Однако, чаще всего встречается написание маленькими буквами без точек: am, pm.

Сравнительная таблица 24-часового и 12-часового форматов времени

Несмотря на разницу в написании времени, сутки для всех одинаковы. Мы уже выяснили с вами выше, в 12-часовом формате времени 12:00 am равняется 00:00. Время с 12:00 am до 12:00 pm равнозначно времени с 00:00 (полночь) до 12:00 (полдень) в 24-часовом формате времени.

Чтобы указать время в этом в промежутке от полуночи до полудня, англоязычный человек, пользующийся 12-часовым форматом времени, будет использовать практически те же самые обозначения, что и человек, живущий в 24-часовом формате. Единственная разница состоит в том, что 00:00 для нас — это 12 am для них. 

Обозначение времени в английском языке

00:00

12 am

01:00

1 am

02:00

2 am

03:00

3 am

04:00

4 am

05:00

5 am

06:00

6 am

07:00

7 am

08:00

8 am

09:00

9 am

10:00

10 am

11:00

11 am

Как только стрелка часов сдвигается с 11:59 на 12:00 — утро сменяется днем и наступает полдень.

Теперь нам нужно перевести время после полудня или PM. Чтобы перевести время из 12-часового формата в 24-часовой времени, необходимо вычесть 12 из всех часов, которые идут после 12:00. В англоязычных школах именно такому методу обучают детей, когда проходят тему времени. Вот, как это можно сделать: 

13:00 — 12:00 =

1 pm

14:00 — 12:00 =

2 pm

15:00 — 12:00 =

3 pm

16:00 — 12:00 =

4 pm

17:00 — 12:00 =

5 pm

18:00 — 12:00 =

6 pm

19:00 — 12:00 =

7 pm

20:00 — 12:00 =

8 pm

21:00 — 12:00 =

9 pm

22:00 — 12:00 =

10 pm

23:00 — 12:00 =

11 pm

Слышали ли вы, что в Америке и некоторых других странах есть такое понятие как «военное время» — military time? Дабы избежать возможной путаницы с am и pm, в некоторых индустриях обязательно использование знакомого нам 24-часового формата.

Им пользуются служащие полиции, военные и врачи. В военном формате времени отсутствует двоеточие и добавляется слово «часов»: 1300 o’clock, в то время как в 24-часовом формате времени используется двоеточие, а слово «часов» опускается: 13:00.

Называем время на английском языке по часам: примеры предложений с am и pm с переводом

Давайте посмотрим как же употребляются эти аббревиатуры в реальной жизни.

• We should send this parcel by 3 p.m today. – Нам необходимо отправить посылку к трем дня.
  • I finish work at 5:30 p.m. – Я заканчиваю работу в пять тридцать вечера.
  • My train departs at 4:35 a.m. – Мой поезд отправляется в четыре тридцать пять.
  • She will be here for dinner at 7 p.m. – Она придет на ужин к семи вечера.
  • Maria told him to be back home at 12 p.m. – Мария ему сказала, чтобы он был дома к 12 дня.
  • Everyone should be back from the party by 12 a. m. – Все должны вернуться с вечеринки к полночи.
  • It is 3:15 a.m. – Сейчас три пятнадцать утра.

Основные слова на тему времени

Конечно же, использование am и pm является только одной из опций, которую вы можете выбрать, говоря о времени на английском языке. Чтобы указать нужное время суток, можно воспользоваться следующими словами:

Time

Время

It is time to go.

Время уходить.

O’clock

Час

It is 8 o’clock in the morning.

Сейчас восемь часов утра.

A second

Секунда

He came back in a second.

Он вернулся через секунду.

A minute

Минута

Five minutes have passed.

Прошло пять минут.

An hour

Час

You have one hour to do this exam.

У вас есть один час, чтобы написать экзамен.

A half 

Половина

Meet me at half past 10 in the morning.

Встреть меня в половине десятого утра.

A quarter

Четверть

I spent a quarter of my day doing nothing.

Я потратил четверть своего дня на ничегонеделание. 

To

К

It is five to seven.

Без пяти семь.

For

В течение

My dad was absent for three weeks.

Мой отец отсутствовал в течение четырех недель.

In

Через

I will be back in one hour.

Я вернусь через один час.

Past

После

See you at ten past three in the afternoon.

Увидимся в три десять дня.

Sharp (или еще можно сказать exactly)

Ровно

You have to be at work at 8 am sharp.

Ты должен быть на работе ровно в 8.

Не знаете, сколько сейчас времени? Тогда можно спросить: 

• What’s the time? – Сколько времени?
  • What time is it? – Который час?
  • Could you please tell me the time? – Вы не подскажете, который час?
  • Do you happen to have the time? – Вы случайно не знаете, который час?

AM и PM: учимся определять время

Сегодня раз и навсегда узнаем, что означают am и pm в английском языке, как расшифровываются эти сокращения и как правильно называть по ним время.

В чем разница между am и pm?

AM и PM — это сокращения, использующиеся для обозначения времени суток. Оба они пришли в английский из латинского языка.

AM (ante meridiem) [eɪ ˈem] — до полудня [эй эм]
PM (post meridiem) [piː ˈem] — после полудня [пи эм]

Их можно встретить в странах, где принят двенадцатичасовой формат времени. К таким относится Канада, США, Новая Зеландия и Филиппины. Совместно с общепринятым 24-часовым форматом, 12-часовой используется также в Великобритании, Бразилии и ряде других стран. В них можно обозначать время любыми способами. В остальных странах принят двадцатичетырехчасовой формат времени, хорошо нам знакомый.

12-ти часовой формат разбивает сутки (24 часа) на два отрезка по двенадцать часов.

Мы используем a.m., когда говорим об интервале с 12 часов ночи (полночи) и до 12 часов дня (полдень). То есть с 00:00 до 12:00.

Например:
It’s two a. m. — Два часа ночи (2:00).
It’s five a.m. — Пять утра (5:00).
It’s ten a.m. — Десять утра (10:00).
He comes at 9 a.m. — Он приходит в 9 утра.
The train leaves at 11 a.m. — Поезд уходит в 11 утра.

p.m. используем, когда говорим об интервале с 12 часов дня (полудня) до 12 часов ночи (полночи). То есть с 12:00 до 00:00.

Например:
It’s two p.m. — Два часа дня (14:00).
It’s five p.m. — Пять вечера (17:00).
It’s ten p.m. — Десять вечера (22:00).
We met at 11 p.m. — Мы встретились в 11 вечера.
The train leaves at 11 p.m. — Поезд уходит в 11 вечера.

Полдень и полночь

Несмотря на международные стандарты обозначения 12-часового формата — до сих пор нет однозначности между обозначением такого коварного времени, как «полдень» и «полночь».

Некоторые указывают полдень как «12 a.m.» («12 ante meridiem», или «12 часов до середины дня»). По этой логике полночь также можно обозначать как «12 p.m.» (12 post meridiem или 12 часов после предыдущей середины дня).

Национальный морской музей Гринвича предлагает обозначать полночь как «12 часов ночи», а полдень — как «12 часов дня». А многие американские сертифицированные руководства по стилю предлагают обозначать полночь в формате 11.59 p.m., чтобы подчеркнуть конец одних суток, а вот начало следующего дня уже обозначить как 12.01 a.m..

Эта рекомендация часто применяется для расписаний движений транспорта и юридических сделок в США.

Кстати, именно из-за сложностей в понимании и определении времени по 12-часовому формату, армия США еще со времен Второй мировой войны использует 24-часовой формат, который позволяет избежать ошибок в навигации и обозначения времени военных действий.

Если сомневаетесь в том, как правильно указать это время суток — откажитесь от цифр и скажите полным словом:

Midday — полдень
Midnight — полночь

Больше информации о том, как говорить о времени суток в английском языке, вы найдете в этой статье: What time is it?

Сравнительная таблица 24-часового и 12-часового форматов времени

Как правильно писать и употреблять am и pm?

Можно встретить несколько вариантов написания 12-часового формата времени:

> С точками: a. m. и p.m.
> Без точек: am и pm
> Прописью: AM и PM

Наиболее верный вариант из трех — написание с точками, но часто можно встретить и два других. В любом случае, эти обозначения ставятся после цифр, как и известные всем o’clock.

Очень часто сокращения am и pm встречаются на электронных часах, во времени работы предприятия, а также, в расписании движения транспорта или занятий.

Например, если вы увидите надпись «The office is open from 9 a.m. to 6 p.m.», она будет означать, что часы работы офиса — с 9 утра до 6 вечера.

Кроме того, будьте внимательны, когда назначаете встречу и убедитесь, что ваш собеседник правильно понял оговоренное время.

Примеры предложений с am и pm с переводом

It is five fifteen AM — Сейчас пять пятнадцать утра.

It’s eight thirty PM — Сейчас восемь тридцать вечера.

We must send this letter at 2 a. m. — Мы должны отправить это письмо в два часа ночи.

Tomorrow I’ll wake up at 6 am, not later — Завтра я проснусь в шесть утра, не позже.

Today I’m going to work up to 8 p.m. — Сегодня я собираюсь работать до 8 вечера.

It is not polite to call somebody concerning a job offer before or after working hours, or during weekends. Also it is better to make personal calls from 9 a.m. till 10 p.m. — Невежливо звонить кому-то по поводу работы до или после рабочего времени или во время выходных. Также, лучше совершать личные звонки с 9 утра до 10 вечера.

Pharmacies in Prague are usually open Monday to Friday from 9 a.m. to 5.30 p.m. and on Saturday from 9 a.m. till noon — Аптеки в Праге, как правило, открыты с понедельника по пятницу с 9 утра до 5:30 вечера и по субботам с 9 утра до полудня.

The hotel offers 10 guest rooms, a secured car parking and a restaurant with working hours from 9 a. m. till 11 p.m. — Отель предлагает 10 гостевых комнат, охраняемую парковку и ресторан, который открыт с 9 утра до 11 вечера.

From 7 a.m. till 11 a.m. buffet breakfast is served for the guests of the hotel’s restaurant on the first floor — C 7 до 11 утра для гостей сервируется завтрак в ресторане отеля на первом этаже.

Children under 16 may not be hired for work from 8 p.m. till 6 a.m. Teenagers under 18 may not be hired for work from 10 p.m. till 6 a.m., or from 11 p.m. till 7 a.m. — Дети младше 16 лет не могут быть наняты на работу с 8 вечера до 6 утра. Подростки младше 18 лет не могут быть наняты на работу с 10 вечера до 6 утра или с 11 вечера до 7 утра.

Central European Time — exact time now

Часы будут обновляться автоматически, если включить JavaScript в браузере.

вторник, 22 марта 2022 г, неделя 12

Часовой пояс

• сейчас Central European Time (CET), смещение UTC +1
  • переход на Летнее время (Central European Summer Time (CEST), UTC +2): 27 мар 2022
  • Central European Time на 2 часа отстает от Россия.

Central European Time использует идентификаторы часовых поясов IANA: Africa/Ceuta, Arctic/Longyearbyen, Europe/Amsterdam, Europe/Andorra, Europe/Belgrade, Europe/Berlin, Europe/Bratislava, Europe/Brussels, Europe/Budapest, Europe/Busingen, Europe/Copenhagen, Europe/Gibraltar, Europe/Ljubljana, Europe/Luxembourg, Europe/Madrid, Europe/Malta, Europe/Monaco, Europe/Oslo, Europe/Paris, Europe/Podgorica, Europe/Prague, Europe/Rome, Europe/San_Marino, Europe/Sarajevo, Europe/Skopje, Europe/Stockholm, Europe/Tirane, Europe/Vaduz, Europe/Vatican, Europe/Vienna, Europe/Warsaw, Europe/Zagreb и Europe/Zurich.

Central European Time (CET) is the time zone of most European countries, specifically Albania, Andorra, Austria, Belgium, Bosnia and Herzegovina, Croatia, Czechia, Denmark (except Greenland and Faroe Islands), France (except overseas regions), Germany, Gibraltar, Hungary, Italy, Kosovo, Liechtenstein, Luxembourg, Malta, Monaco, Montenegro, Netherlands (except Caribbean island territories), North Macedonia, Norway, Poland, San Marino, Serbia, Slovakia, Slovenia, Spain (except Canary Islands), Sweden, Switzerland and Vatican City.

CET alternates between UTC+1 (standard time) and UTC+2 (when daylight saving time (DST) is observed). All countries in the CET time zone observe DST (UTC+2) from 02:00 am on the last Sunday of March until 03:00 am on the last Sunday of October.

Warning: Many sources define CET as a constant UTC+1. In common usage however, CET usually refers to the time observed in most of Europe, be it standard time or daylight saving time.

Since there is some confusion around the definition of CET, we recommend quoting time in UTC offsets (e.g. 03:00pm UTC+2), or by referring to a specific time and location (e.g. «at 15:00 on 31 July in Paris»). Ideally provide a link to a page on Time.is that will automatically convert the time to the user’s own time zone, like this: https://time.is/1500_14_July_2028_in_Paris

See also: Central European Summer Time (CEST)

Пример из практики 15:00  | Облако Google

По данным Statista, в первом квартале года на долю сторонних продавцов приходилось 52% товаров, проданных на Amazon, и этот процент медленно увеличивался за последние пять лет. Хотя многие из этих продавцов являются законными, слишком многие из них продают контрафактную или искаженную продукцию ничего не подозревающим потребителям.

Эта практика привлекла внимание федеральных следователей.Недавно CBS News сообщила, что следователи приобрели 47 товаров у сторонних продавцов на Amazon, Walmart.com, eBay и других сайтах. Они обнаружили, что 20 товаров, включая косметику, обувь и электронику, были контрафактными. Все товары были заявлены как новые. А у продавцов средний рейтинг покупателей был выше 90%.

Рост бизнес-модели маркетплейса может быть вызван ограниченным контролем со стороны продавцов. Но, предоставляя нерегулируемым сторонним продавцам прямой доступ к потребителям, торговые площадки создали потенциально серьезную проблему как для потребителей, так и для бизнеса.Потребители проигрывают, когда получают некачественный фирменный продукт, который выглядит законным и даже может быть вредным. Поддельные или представленные в ложном свете продукты могут нанести ущерб репутации производителей, розничных продавцов и других компаний и привести к потерям продаж на миллионы долларов.

Веб-сайты торговых площадок пообещали решить эту проблему и даже создать место, где компании могут регистрировать свои бренды. Однако Роб Дункель, президент и основатель 3PM Solutions, говорит: «Полагаться на оператора торговой площадки для защиты доходов вашего бренда — это все равно, что позволить лисе охранять курятник.Так как же эффективно остановить плохих актеров?

3PM Solutions помогает лидировать с помощью данных, которые можно использовать, и интеллектуальных решений, используя сервисы Google Cloud Platform (GCP).

Компания разработала свою облачную программную платформу для сбора, организации и анализа неструктурированных данных в масштабе, связанных со сторонними продавцами на Amazon, eBay и Walmart. com. Цель состоит в том, чтобы предоставить своим клиентам — многие из которых являются глобальными брендами — прозрачность и полезную информацию о третьих лицах, которые продают подделки, серый рынок или искаженные версии своей продукции.3PM Solutions также разработала бесплатное расширение для браузера Chrome, ReconBob, которое обеспечивает потребителям большую прозрачность в отношении сторонних продавцов на Amazon.

Миссия 3PM Solutions, заключающаяся в том, чтобы помочь брендам получить контроль над своими продуктами на веб-сайтах торговых площадок, требует осмысления больших неструктурированных наборов данных. Первоначально у компании была размещенная облачная среда с кластерами Hbase, работающими поверх Hadoop, для обработки и анализа больших наборов данных.Но его команда инженеров тратила слишком много времени на ручное развертывание и обслуживание кластеров Hadoop.

Конвертер часовых поясов 15:00 США — Все часовые пояса

🇺🇸 Тихоокеанское время (США)
Тихоокеанское летнее время УТК-7

05:00

🇺🇸 Горное время (США)
МДТ УТК-6

06:00

🇺🇸 Центральное время (США)
CDT УТК-5

7:00 утра

🇺🇸 Восточное время (США)
летнее североамериканское восточное время УТК-4

08:00

🇧🇷 Рио-де-Жанейро, Бразилия
-03 УТК-3

9:00 утра

🇷🇺 Лондон, Великобритания
время по Гринвичу

12:00

🇩🇪 Берлин, Германия
среднеевропейское время UTC+1

1:00 вечера

🇷🇺 Москва, Российская Федерация
МСК UTC+3

3:00 вечера

🇦🇪 Дубай, Объединенные Арабские Эмираты
+04 UTC+4

4:00 вечера

🇮🇳 Мумбаи, Индия
ИСТ UTC+5:30

17:30

🇸🇬 Сингапур, Сингапур
+08 UTC+8

20:00

🇨🇳 Пекин, Китай
КНТ UTC+8

20:00

🇨🇳 Китайское время, Китай
КНТ UTC+8

8:00 вечера

🇯🇵 Токио, Япония
JST UTC+9

9:00 вечера

🇦🇺 Сидней, Австралия
АЭДТ UTC+11

23:00

🇳🇿 Окленд, Новая Зеландия
НЗДТ UTC+13

01:00

Слова, содержащие термин: 15:00

Слова:

тебе мало
Нет
  15:00  до 3:00
Твоя девушка скачет в моем дм
  15:00  до 3:00 твоя девушка катается в моем дм
Недостаточно
Но малышка пришла трахаться
Вы знаете, что случилось
она 
 Сейчас  15:00 
Почему я сплю
Я забыл, от чего я убегаю
Но я не скучаю по чувству
Я в ужасе
Что я просто спутник
Застрял в одиноком небе
Но 
 Проснулся в  15:00 
я буду рэпом
звезда в этой игре
Проснулся в  15:00 
뒤바뀐 낮과밤 Хорошо Хорошо
я готов стать знаменитым, детка
не звони мне в 3 часа ночи
я складываю 
 2  вечера  и он звонит
  15:00  Я сказал, что мы в пути
Я и моя команда хотим полюбоваться закатом
И я не вернусь до утра
16:00 и мы солидны
17:00 мы продолжаем 
 2  вечера  и он звонит
  15:00  Я сказал, что мы в пути
Я и моя команда хотим полюбоваться закатом
И я не вернусь до утра
16:00 и мы солидны
17:00 мы продолжаем 
 так быстро поворачивают головы туда-сюда
Дьявол взрывается красными кусачими муравьями и кристаллизованным медом
Вечерний свет попадает в  15:00 
Вечерний свет поражает 
 должен прийти)
(Шоути должен был прийти)
Шоути должен был прийти, но я больше не хочу ее
Это  3PM  и я жду ее да 
 Ты просто
несколько слив
Короче фруктовый пирог
Вы делаете свой
Себя плакать
О, какой сюрприз
Заходи в мой
Мой пикник
Мы будем сидеть у озера
Мы встречаемся в
  15:00  
 все еще хорошо выглядит
Э-э все еще хорошо выглядеть
18:00
9 вечера
12 утра
Проснулся, и я чувствую себя таким капюшоном
Без макияжа, и я все еще хорошо выгляжу
Проснулся и я 
 все еще хорошо выглядит
18:00
9 вечера
12 утра
Проснулся, и я чувствую себя таким капюшоном
Без макияжа, и я все еще хорошо выгляжу
Проснулся и я 
 (Мурда в такт, так что некрасиво)

Она всегда продолжает, когда  15:00 
Выйти с корешей, когда это  3PM 
Как то, что ты делаешь вокруг 
 ночи
Секс в ванной
Жалюзи, потому что свет
В  15:00  пойдем в номер отеля
После шоу
Мы делаем, мы делаем, я знаю

собачий стиль
После миссионерской позы 
 давай
Ты просто нравишься мне
Как шоколад и вино
Это все, что я знаю
Ну, давай
ты мне нравишься
Как дешевое белое вино в  15:00 
Ты можешь потрогать мои клыки 
 Автокатастрофа
Побег невозможен
5000 человек
Медленно идет
Безумный
Нет
Выход

Автокатастрофа
Побег невозможен
5000 человек
Медленно идет
Безумный
Нет
Выход 
 голова
Сейчас четверть третьего
И да, я говорю  15:00 
Эй, что ты делаешь
Просыпайся ПросыпайсяПросыпайся
Просыпайся Просыпайся Просыпайся
Эй, что ты делаешь
Проснись Проснись 
 утро похожее на смерть
Солнце садится
Не хочу знать остальное
это масс эффект
Закаты и сигареты
  3pm  слишком рано этим утром
Моя голова 
 А на этой неделе тренд
Не просыпаться до  15:00 
Я выбрал несколько сознательных часов, которые я решил провести
И спали остальные из них

А это 
 месяца деньги
Просыпаться всякий раз, когда я хочу денег
Ницца
Я гоняюсь за бумагой, я ищу деньги
Сделайте 50 стоек в  15:00  и назовите это обеденными деньгами
Хороший
Ниггер я трюк 
 вы хотите, чтобы вы могли

Ты знаешь, что я каждый день устраиваю вечеринку, как будто это выходные. 
Мы напивались в  15:00 
Глаза склоняются, как будто я кореец
пить 
 Позвольте мне спросить вас кое о чем
Просто нажмите один
Вам нравится мой контент?
Может вам нравится мой контент
Я публикую сообщения каждый день в 11:00 и  в 15:00 .
Людвиг, Перпетуя, Валенсия, 
 исходит по СМС
Пусть весь поезд узнает, что он делает сегодня вечером
Но не ответит на его проклятый телефон
Это всего лишь  15:00  а он зол и голый
Только одно пиво 
 я странный
Сейчас  15:00 
В людном месте, но я один
Я мечтаю о тебе, пока не настанет день
Приходит ночное время
Маска отрывается
Вы не 
 Кровь на снегу в главном
Кусок пирога
  15:00  да установите дату
С.э.п.т развлекать
посттравматическое стрессовое расстройство я сумасшедший
Вот почему я схожу с ума, эй
Куда ты идешь, девочка 
 ритм
Держите темп
Хватай стул
Сверните один
Держи меня в настроении
Нужен отчет
Мы пришли с земли
Итак, это мои листья
Говорят, если твой друг 

Поток музыки в 15:00 | Слушайте песни, альбомы, плейлисты бесплатно на SoundCloud

Кейси Кларк

Толедо

В настоящее время поддерживается: HARDWELL, ARMIN VAN BUUREN, ABOVE & BEYOND, PAUL VAN DYK, SUPER8 & TAB, COSMIC GATE, JES, GARETH EMERY, BT, JUDGE JULES, PAUL OAKENFOLD, M. I.K.E., AUDIEN, MARKUS SCHULZ, TRITONAL, GABRIEL & DRESDEN и многие другие! Релизы на: BLACK HOLE RECORDINGS, VANDIT RECORDS, ENHANCED PROGRESSIVE, NETTWERK AMERICA, ALTER EGO RECORDINGS, TOOLROOM RECORDS, BONZAI, MARIS MUSIC, A DIFFERENT DRUM и других! Хотя он живет в Толедо, штат Огайо, музыку Кейси «3pm» Кларка слышат по всему миру. Обладая почти пятнадцатилетним опытом работы в музыкальной индустрии, 3PM является признанным и опытным композитором-самоучкой, продюсером, ди-джеем и музыкантом. 3PM начал писать и записывать собственную музыку, когда ему было 16 лет.Два года спустя он выпустил свой первый сольный альбом на собственном лейбле, который, несмотря на то, что это был только его первый релиз, привлек внимание шоу MTV Undressed и The Osbournes, а также статьи в журнале Mixer Magazine, где его сравнивали с пионерами электронной музыки Kraftwerk и Орбитальный. Вскоре после начала своей карьеры Кейси «3pm» Кларк встретил коллегу-продюсера и автора песен Цезаря Филори, что положило начало их интернет-сотрудничеству и электронному поп-дуэту Wideband Network. За более чем 10 лет с момента основания Wideband Network они записали три альбома и несколько выпущенных на международном уровне синглов.Успешное партнерство с Caesar Filori вдохновило Кларка на виртуальное сотрудничество с другими музыкантами по всему миру, включая Kenneth Thomas, The Madison, Serkan Denizer, Subsonik, Christopher Norman, Burufunk, DJ Hashish, DPP, Dean Anthony, Simon J и State of Разум. Это сотрудничество получило поддержку от ведущих мировых ди-джеев, в том числе Armin Van Buuren, Above & Beyond, Paul Van Dyk, BT, Gabriel & Dresden, Paul Oakenfold, Tritonal, Marcus Schossow, Gareth Emery и Markus Schulz.Работы 3PM были представлены на PlayStation Portable и XBOX 360, в многочисленных живых выступлениях, песнях и фильмах, в том числе получивших признание критиков White Red Panic (Dimeworth Filmes), Tonight I Strike (Dimeworth Films), Neverland (Алекс Альбрехт) и Voltron: Конец (Алекс Альбрехт). Кейси «3pm» Кларк также часто выступает в клубах и на фестивалях в Огайо, Мичигане и Иллинойсе. В настоящее время Кейси «3pm» Кларк с нетерпением ждет возможности выступить на разогреве у номинированного на Грэмми продюсера и ди-джея BT в Pontiac, штат Мичиган, Электричество 25 июля 2014 года; выступая в качестве ди-джея для 92.5 Мероприятие KISS FM «Kiss & Drag» 22 августа 2014 г. в Толедо, штат Огайо; и планирует свое мировое турне с живыми выступлениями и диджеингом на фестивалях. Чтобы узнать больше о последних новостях, послушать его новейшие релизы или получить информацию о бронировании, посетите его веб-сайт www.iam3pm.com.

треки 15:00

опубликовано опубликовано опубликовано опубликовано опубликовано опубликовано опубликовано опубликовано опубликовано опубликовано

Безопасность | Стеклянная дверь

Пожалуйста, подождите, пока мы проверим, что вы реальный человек. Ваш контент появится в ближайшее время. Если вы продолжаете видеть это сообщение, отправьте электронное письмо чтобы сообщить нам, что у вас возникли проблемы.

Veuillez терпеливейший кулон Que Nous vérifions Que Vous êtes une personne réelle. Votre contenu s’affichera bientôt. Si vous continuez à voir ce сообщение, связаться с нами по адресу Pour nous faire part du problème.

Bitte warten Sie, während wir überprüfen, dass Sie wirklich ein Mensch sind. Ихр Inhalt wird в Kürze angezeigt.Wenn Sie weiterhin diese Meldung erhalten, Информировать Sie uns darüber bitte по электронной почте и .

Эвен Гедульд А.У.Б. terwijl мы verifiëren u een человек согнуты. Uw содержание wordt бинненкорт вергегевен. Als u dit bericht blijft zien, stuur dan een электронная почта naar om ons te informeren по поводу ваших проблем.

Espera mientras verificamos Que eres una persona real. Tu contenido se sostrará кратко. Si continúas recibiendo este mensaje, информация о проблемах enviando электронная коррекция .

Espera mientras verificamos Que eres una persona real. Tu contenido aparecerá en краткий Si continúas viendo este mensaje, envía un correo electronico a пункт informarnos Que Tienes Problemas.

Aguarde enquanto confirmamos que você é uma pessoa de verdade. Сеу контеудо será exibido em breve. Caso continue recebendo esta mensagem, envie um e-mail para Para Nos Informar Sobre O Problema.

Attendi mentre verificiamo che sei una persona reale.Il tuo contenuto verra кратко визуализировать. Se continui a visualizzare questo message, invia удалить все сообщения по электронной почте indirizzo для информирования о проблеме.

Пожалуйста, включите Cookies и перезагрузите страницу.

Этот процесс выполняется автоматически. Вскоре ваш браузер перенаправит вас на запрошенный вами контент.

Пожалуйста, подождите 5 секунд…

Перенаправление…

Код: CF-102/6eff5083ffc73a9b

Держите его коротким и до 15:00: что ученые, занимающиеся сном, говорят о дневном сне | Сон

Сон долгое время был символом лени, но на самом деле это важная функция организма, которая улучшает нашу память, творческие способности, эмпатию и способность решать проблемы.

Специалисты по сну говорят, что золотой стандарт хорошего физического и психического здоровья — спать от семи до девяти часов каждый день, но не обязательно все за один раз.

«В прежние времена капиталисты говорили нам, что мы должны работать на них от 12 до 16 часов, а затем иметь восемь часов на то, что нам нравится, поэтому они хотели, чтобы мы хорошо спали в определенном окне — вот откуда идея консолидированного сна», — сказал Тилль Рённеберг, профессор хронобиологии Мюнхенского университета.

Он изучал цивилизации без электричества и заметил, что люди часто просыпались ночью, делали перерыв и снова засыпали.

Однако Мэтью Уокер, профессор неврологии Калифорнийского университета в Беркли и автор книги «Почему мы спим», сказал, что людям, у которых есть проблемы с засыпанием ночью, следует с осторожностью подходить к дневному сну и что всем следует избегать дневного сна после 15:00.

«Если вы вздремнете слишком поздно днем, это немного похоже на перекус перед основным приемом пищи, это просто утоляет голод ночью», — сказал он.

Идеальная продолжительность, по мнению ученых, составляет от 20 до 25 минут. Еще немного, и вы попадете в более глубокий цикл сна, который длится около 90 минут. Это означает, что когда вы просыпаетесь, вы испытываете «сонную инерцию» или вялость.

Колин Эспи, профессор медицины сна в Оксфордском университете, рекомендует вздремнуть с кофеином, который также рекомендуется для сонливых водителей в Правилах дорожного движения. Это включает в себя употребление кофе перед сном, который затем пробуждает вас через 20 минут.

Но он считает, что это следует использовать только как экстренную меру. «Если вы находите дневной сон восстанавливающим, то вы, вероятно, лишены сна. Вместо этого вы должны убедиться, что вы достаточно спите ночью», — сказал он.

Каково правило отключения электроэнергии в 15:00 в британском футболе?

В эту субботу Криштиану Роналду возвращается в «Манчестер Юнайтед» в матче против «Ньюкасла». Десятки тысяч болельщиков будут скандировать «Вива Роналду» с трибун «Олд Траффорд», но матч не будет транслироваться в прямом эфире в Великобритании. Вместо этого болельщики, которым не посчастливилось оказаться на стадионе, должны будут включить радио или найти незаконную онлайн-трансляцию иностранного вещателя. Остальной мир может смотреть игру в прямом эфире. Почему британским фанатам нельзя?

Обвинить «правило затемнения». По субботам в прямом эфире транслируются только два матча Премьер-лиги, высшего дивизиона английского футбола, в 12:30 и 17:30. Остальные играют в 15:00 и не транслируются в прямом эфире. Обычно крупнейшие клубы избегают этой участи, но вещатели поместили игру «Манчестер Юнайтед» в 15:00 в июле, до того, как Роналду объявил о своем возвращении.Согласно правилам Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), его членам разрешено выбирать двухчасовое окно в выходные дни, в течение которых футбольные матчи нельзя транслировать в прямом эфире. Его применяют только футбольные ассоциации Англии, Шотландии и Черногории. В Великобритании он длится с 14:45 до 17:15 по субботам, как и с 1960-х годов.

Эта мера призвана побудить футбольных болельщиков встать с диванов и поддержать местные команды. Эта идея принадлежит не только УЕФА. В Америке в Высшей бейсбольной лиге есть частичные отключения, в первую очередь для того, чтобы дать некоторым небольшим местным каналам приоритет перед национальными вещательными компаниями, а также для того, чтобы побудить болельщиков посещать игры. Футбольные клубы ниже Премьер-лиги полагаются на деньги, заработанные у ворот, примерно на треть своего общего дохода (для клубов Премьер-лиги это меньше половины), а посещаемость обычно выше по выходным, чем в будние дни. Но противники правила утверждают, что затемнение не работает.В деле Премьер-лиги Футбольной ассоциации против QC Leisure , деле 2012 года, касающемся показа матчей в Великобритании с помощью зарубежных трансляций, Европейский суд пришел к выводу, что недостаточно доказательств, подтверждающих, что отключение трансляции поощряло посещаемость. Джулиана Кокотт, генеральный адвокат суда, указала, что высшие лиги во Франции, Германии, Италии и Испании отказываются от отключения электроэнергии. Защитники правила говорят, что английский футбол другой. В субботу в Англии в 15:00 стартуют шесть матчей Премьер-лиги и 38 матчей низшей лиги.В Германии шесть команд высшего уровня сыграют в 15:30 и сразятся без матчей второй лиги, почти все из которых занимают слот в 13:30. Аналогично во Франции и Италии.

Можно спорить о том, насколько правило затемнения помогает небольшим клубам, но это, безусловно, плохие новости для Премьер-лиги. Плата за трансляцию составляет львиную долю доходов клубов Премьер-лиги, но рынок смягчается. Отсутствие конкуренции между вещательными компаниями в последние годы привело к удешевлению телевизионных прав.Поклонники, жаждущие увидеть возвращение Криштиану Роналду, скорее всего, не согласятся на пинту пива и пирожное в местном клубе. Они с большей вероятностью останутся дома и найдут сомнительный канал, чтобы посмотреть игру.

Еще из The Economist объясняет:
Насколько вредны для вас электронные сигареты?
Как возвращение в классы может повлиять на передачу covid-19?
Почему рост цен на жилье не учитывает инфляцию?

.