.
 
Главная Форум Галерея Контакты Правила Статистика RSS 2.0
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
     
   
«Властвуй счастьем, быстротой Цезаря, столь хорошо умевшего захватывать врасплох врагов даже днем».
Суворов Александр Васильевич  
 
 

Военные получат экипировку «Ратник» в 2014 году
Раздел: Новости
 

Военные получат экипировку «Ратник» в 2014 годуМинистерство обороны России утвердило принятие на вооружение нового комплекта боевой экипировки «Ратник», пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в военном ведомстве. Согласно действующему графику, в августе текущего года состоятся государственные испытания боевой экипировки, а в войска «Ратник» начнет поступать уже в первом квартале 2014 года. Государственные испытания будут проводить некоторые подразделения Западного военного округа и ВДВ.

По словам начальника военно-научного отдела Сухопутных войск полковника Александра Романюты, на испытаниях «Ратник» превзошел комплект экипировки «Бармица», стоящий на вооружении в настоящее время, и по многим показателям оказался лучше французского FELIN. Ранее на закупке и копировании французской экипировки настаивал бывший начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Николай Макаров.

Ожидается, что в 2014 году на новый комплект боевой экипировки перейдут пять-семь подразделений, а полный переход Вооруженных сил на «Ратника» состоится в течение следующих пяти лет. Государственным оборонным заказом на 2014 год запланирована закупка нескольких десятков тысяч комплектов боевой экипировки для бойцов Сухопутных войск, Воздушно-десантных войск и морской пехоты ВМФ.

В начале июня 2013 года вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что боевая экипировка «Ратник» поступит на вооружение в течение месяца. При этом он отметил, что у военных «есть несколько замечаний по стрелковому оружию, которые в ближайшее время должны быть устранены». По словам источника газеты «Известия», Рогозин имел в виду поступление комплектов экипировки в некоторые подразделения для государственных испытаний.

Окончательное решение о принятии «Ратника» на вооружение будет приниматься по итогам государственных испытаний экипировки. В состав новой экипировки входят различные системы жизнеобеспечения, несколько типов стрелкового оружия с различными навесными системами, а также средства энергообеспечения. «Ратник» способен прикрыть до 90 процентов поверхности тела бойца, причем бронежилеты экипировки на 70 процентов превосходят жилеты предыдущих поколений.



Добавь ссылку в БЛОГ или отправь другу:  добавить ссылку в блог
 




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Танки второй мировой

Тема в разделе: СССР

Algol

Просмотров: 538

Ответов: 0

Автор: Algol

25-06-2013, 00:14

Навигация
 
Опрос
 
Необходимо ли России совместное ПРО с НАТО?

Да, сама Россия создать ПРО не может
Да, это повысит доверие между нами
Нет, любые альянсы с потенциальным врагом опасны
Нет, мы сами в состоянии создать ПРО

Информер
 
Сейчас на сайте: 2
Гостей: 1
Пользователи: 
- отсутствуют
Роботы: 


 Последние посетители: 

Популярное
 
Главная страница   |   Регистрация   |   Добавить новость   |   Новое на сайте   |   Статистика   |   Поддержка

WEB студия Сайт Мастер | All Rights Reserved. © warshistory.ru 2009-2013